Участники рынка ждут выступления Джерома Пауэлла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка ждут выступления Джерома Пауэлла

17 июля 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 17 июля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в плюсе, продолжая тенденцию прошлого дня, что связано с ожиданием выступления главы ФРС Джерома Пауэлла перед Сенатом.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, что в основном было связано с общемировой тенденцией по ослаблению курса американского доллара.

Из макроэкономической статистики в еврозоне был обнародован профицит торгового баланса, который в мае составил 16,5 млрд евро по сравнению с профицитом в размере 16,7 млрд евро месяцем ранее. Помимо этого, в Италии также был опубликован профицит торгового баланса, составивший в мае 3,378 млрд евро по сравнению с 2,985 млрд евро в апреле.

В США вышли данные по розничным продажам и производственным запасам. Так, первый показатель в июне увеличился на 0,5%, что совпало с ожиданиями аналитиков, а второй показатель подрос в мае на 0,4%, что также совпало с ожиданиями аналитиков. Также был опубликован индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка, составивший в июне 22,6 пункта по сравнению с 25 пунктами в июне. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 22 пункта.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по промышленному производству в США. Согласно нашим ожиданиям, в июне показатель подрос на 0,6%. Кроме того, сегодня состоится выступление главы ФРС Джерома Пауэлла перед Сенатом. Мы ожидаем, что он отметит сильное состояние экономики США, а также то, что рынок труда близок к состоянию полной занятости, поэтому ФРС будет продолжать постепенное повышение процентной ставки. В Италии будут опубликованы данные по промышленным заказам за май.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD может формировать симметричный треугольник с верхней границей около 1,1750 и нижней в районе 1,1650. При этом пара пока находится в боковом коридоре 1,1508-1,1839. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но уже находятся в зоне перекупленности, поэтому потенциал роста уже ограничен.

Участники рынка ждут выступления Джерома Пауэлла

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter