Акции Netflix рухнули на постмаркете на 14% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Netflix рухнули на постмаркете на 14%

17 июля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25064,36 (+0,18%)

Индекс S&P 500: 2798,43 (-0,1%)

Индекс NASDAQ: 7805,72 (-0,26%)

Индекс широкого рынка S&P500 закрыл торги понедельник небольшим снижением. В большинстве секторов доминировали продавцы, но ситуацию балансировали покупки акций банков.

Отчетность Bank of America (+4,31%) добавили оптимизма. Квартальная прибыль кредитора превзошла ожидания аналитиков благодаря снижению затрат, налогов и роста кредитов и депозитов. Прибыль на акцию увеличилась до 63 центов с 44 центов.

Кроме того, рост доходностей гособлигаций позитивно влиял на сектор. Доллар отступал против евро.

К слову сказать, данные по розничным продажам за июнь вышли на уровне ожиданий, но показатель «контрольной группы» (без учета еды, энергоносителей и строительных материалов) не изменился при консенсус-прогнозе аналитиков в +0,4%.

В аутсайдерах оказался энергетический сектор (-1,18%) на фоне продолжающегося снижения цен на нефть, которые сегодня ушли $72 за баррель по марке Brent, потеряв почти 5%.

После закрытия квартальный отчет представила Netflix. Инвесторы были разочарованы, акции компании на постмаркете просели на 14%. На этот раз рост подписчиков видеосервиса не оправдал ожиданий Уолл-стрит. Число новых подписчиков во втором квартале составило 5,2 млн, то есть на миллион меньше консенсуса.

До публикации отчета акции компании были среди лидеров роста с начала года, прибавив за этот период 109%.

Сегодня квартальные отчеты представят Johnson & Johnson, UnitedHealth Group, Goldman Sachs и др. Кроме того, сегодня состоится выступление главы ФРС Джерома Пауэлла с полугодовым отчетом в Сенате.

Акции Netflix рухнули на постмаркете на 14%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter