США в августе увеличат добычу сланцевой нефти еще на 143 тыс. б/с » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США в августе увеличат добычу сланцевой нефти еще на 143 тыс. б/с

17 июля 2018 БКС Экспресс | Oil
Управление по энергетической информации министерства энергетики США (EIA) опубликовало ежемесячный отчет о добыче на сланцевых месторождениях.

Добыча нефти на основных сланцевых месторождениях США в августе вырастет на 143 тыс. баррелей в сутки (б/с) по отношению к уровню июля и составит рекордные 7,47 млн б/с. наибольший прирост традиционно ожидается в районе бассейна Permian (+73 тыс. б/с), где сейчас добывается около 3,33 млн б/с.

США в августе увеличат добычу сланцевой нефти еще на 143 тыс. б/с


Кроме того, в отчете EIA предполагается, что добыча природного газа в США в августе увеличится почти на 1,066 млрд кубических футов в сутки к июлю до 70,53 млрд. EIA прогнозирует рост добычи газа на всех крупных сланцевых участках в США в следующем месяце.

Согласно оценкам EIA, постепенно продолжит расти отдача от каждой новой пробуренной скважины. В августе ожидается 686 б/с со скважины, что на 8 б/с выше июльского показателя.



Обращаем внимание и на то, что число пробуренных, но незаконченных скважин в США растет уже 19 недель подряд. Это создает определенный запас прочности в плане уверенности по поводу дальнейшего роста объемов производства в США. В июне количество пробуренных, но незаконченных скважин выросло на 193 единицы – до 7943.



Карта ключевых сланцевых месторождений США


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter