Сколько банки США зарабатывают на торговой войне? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сколько банки США зарабатывают на торговой войне?

17 июля 2018 Вести Экономика
Руководители крупнейших банков США полагают, что "торговая война" Трампа не только не окажет негативного влияния на их бизнес, но и позволит повысить показатели.

II квартал снизил опасения руководителей банков из Citi, JPMorgan и Bank of America по поводу того, что "торговая война" Трампа будет сдерживать экономический рост и корпоративные доходы.

"Если вы ищете проблемы, их не так много", - сказал генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон, подводя итоги II квартала. Вместе с тем он признал, что уровень доверия потребителей и деловых кругов снижаются, что, возможно, обусловлены торговыми проблемами.

Более того, опасения по поводу торговли, возможно, повысили результаты банка: увеличившаяся неопределенность подстегнула волатильность на рынке, что привело к росту торгового бизнеса.

"Я поддерживаю идею "торговой войны", но когда есть волатильность. Если мы хорошо выполняем свою работу, мы будем работать для клиентов и решать проблемы, которые у них могут быть", - сказал журналистам финансовый директор Bank of America Пол Донофрио.

Кстати, выручка Bank of America от продаж и торговли подскочила во II квартале на 6% до $3,4 млрд.

JPMorgan опубликовал рекордные доходы за II квартал. Начальник финансового отдела банка Марианна Лейк отметила, что, по иронии судьбы, экономическая неловкость дала клиентам больше причин для ребалансировки своих портфелей и торговли.

"На рынке просто стало больше катализаторов, и в целом наблюдается все большее привлечение клиентов", - сказала она. Европейский союз и беспорядки на развивающихся рынках также помогли, добавила Лейк.

Доход JPMorgan от торговли акциями и облигациями вырос на 14% до $ 5,4 млрд, превысив прогнозы аналитиков. Citigroup, которая также сообщила о доходах, заявила, что торговая выручка снизилась всего на 1% до $3,9 млрд.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter