Софтверный разработчик Veeva Systems увеличивает количество подписчиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверный разработчик Veeva Systems увеличивает количество подписчиков

17 июля 2018 Фридом Финанс
Акции компании – разработчика программного обеспечения для биотехнологической и фармацевтической отраслей Veeva Systems Inc. (VEEV, NYSE) с начала года подорожали более чем на 48% до $82,23 на торгах 16 июля. Инвесторы позитивно воспринимают данные о расширении клиентской базы и увеличении доли выручки от собственной платформы в структуре доходов.

Софтверный разработчик Veeva Systems увеличивает количество подписчиков


Veeva Systems создала несколько инструментов для работы специалистов биотехнологической отрасли, включая электронные хранилища важных документов, которые фармацевтическая компания должна отслеживать, чтобы довести препарат от этапа идеи до выхода на рынок; системы контроля клинических испытаний, которые помогают компаниям управлять, планировать и выполнять клинические испытания; инструменты для сбора цифровых данных и многое другое.
Многие решения Veeva Systems разрабатывает совместно с партнером Salesforce.com (CRM, NYSE), соответственно, она делит с выручку от проданного софта. Однако в структуре доходов компании в настоящее время растет выручка от платформы Vault. Это важный фактор роста, так как Vault – это собственная платформа Veeva Systems, доход от которой компания не должна делить со своим партнером Salesforce.com. За три месяца, закончившихся в апреле, выручка от Vault достигла 44% от общего дохода, что на 37% больше год к году. Таким образом, увеличение продаж Vault – свидетельство роста прибыли и улучшения рентабельности. В частности, во втором квартале текущего финансового года Veeva Systems сообщила об операционной марже 32%, что выше предыдущего прогноза компании.
В настоящее время услуги обработки данных от Veeva Systems востребованы в биотехнологической сфере, и компания увеличивает клиентскую базу.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter