Курс доллара растет перед выступлением Пауэлла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара растет перед выступлением Пауэлла

17 июля 2018 Pro Finance Service

Доллар усилился на утренних торгах в Нью-Йорке, выйдя на первое место по росту валют за четыре дня, поскольку склонность к риску ослабла в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в парламенте. Фунт расстался с ранее достигнутыми успехами на фоне обеспокоенности тем, что премьер-министр Великобритании Терезы Мэй утратит поддержку Консервативной партии в преддверии одобрения ее плана Брексита.

Индекс доллара растет на 0.16% до 94.69 благодаря росту доллара против большинства валют G-10; новозеландский доллар лидирует на фоне короткого покрытия. GBP/USD теряет 0.8% до ~ 1.3147 после того, как он дорожал на 0.3% после более лучших, чем ожидалось, данных по изменению занятости в Великобритании; EUR/GBP поднимается на 0.53% до 0.8893 по мере роста восходящего импульса. EUR/USD снизился на 0.12% до 1.1695 после того, как ранее поднимался на 0.3% на фоне покупки в кроссах; EUR/JPY тестирует свое 200-DMA на уровне 131.81. USD/JPY растет на 0.3% до ~ 112.62; CHF/JPY впервые с февраля перешагнул через 200-DMA.

По словам ING, еще один сильный отчет о занятости в Великобритании дает Банку Англии «зеленый свет», чтобы поднять процентные ставки 2 августа. Он добавил, что летние каникулы парламента также должны «способствовать короткому периоду летнего спокойствия, давая банку достаточно уверенности для повышения ставки в августе». Вероятность подъема увеличилась с до 83% с 75% после выпуска данных. Это самый высокий уровень с апреля.

Выступление главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в американском конгрессе начнется в 17:00 мск. Пауэлл представит полугодовой доклад о кредитно-денежной политике в банковском комитете сената. В среду предстоят аналогичные слушания в комитете по финансовым услугам палаты представителей. Текст доклада был обнародован Федрезервом еще в пятницу и показал, что американский центробанк оптимистично оценивает перспективы экономики, не слишком обеспокоен угрозой торговых споров и намерен продолжать повышение базовой процентной ставки. Теперь инвесторов интересует, какие вопросы законодатели подготовили для главы ФРС на этот раз и что именно он ответит. Сегодня все внимание будет направлено на комментарии Пауэлла в ходе сессии вопросов-ответов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter