Netflix разочаровал инвесторов, но желающих купить на падении остается немало » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Netflix разочаровал инвесторов, но желающих купить на падении остается немало

18 июля 2018 Pro Finance Service | Netflix inc.

Акции Netflix во вторник рухнули более чем на 13% и оказались у отметки в $344 за штуку. Столь бурная реакция инвесторов стала следствием расхождения фактического прироста базы подписчиков и прогноза компании на 1 млн человек, а также снижения прогноза по росту абонентов на третий квартал, о которых стало известно после закрытия торгов в понедельник.

Более слабые результаты были зафиксированы как в США, так и на зарубежных рынках, при этом компания также ощутила на себе негативный эффект укрепления американской валюты, который был тем более ощутим, что затраты компании в основном номинированы в долларах, а доходы вне США она получает в местной валюте.

Новости стали ударом для инвесторов, поскольку они ставят под вопрос эффективность агрессивных расходов компании на контент и маркетинг, которые осуществлялись в прошлом году. Однако ряд аналитиков советует не спешить с выводами, полагая, что активное продвижение сервиса вне США должно принести свои плоды. Они напоминают, что Netflix, у которой в настоящее время 125 млн подписчиков по всему миру, сделала ставку на Индию как на крупный источник доходов. Число пользователей интернета в стране в последние четыре года выросло в два раза до 500 млн, и в Netflix рассчитывают, что 100 млн из них станут клиентами сервиса.

Падение бумаг Netflix вышло бурным, но показало, что инвесторы сохраняют интерес к покупкам на спадах: с момента открытия торгов акции Netflix начали активно восстанавливать потери и теперь торгуются в районе $380.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter