Больше не доверяем. Россия продолжила распродавать гособлигации США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Больше не доверяем. Россия продолжила распродавать гособлигации США

18 июля 2018 БКС Экспресс
Россия сократила вложения в ценные бумаги американского правительства и теперь не входит в число крупнейших держателей гособлигаций США. Об этом сообщает Минфин США в своем пресс-релизе.

Вложения РФ в государственные ценные бумаги США в мае сократились до $14,9 млрд. По отношению к уровню апреля объем вложений снизился более чем в три раза с $48,7 млрд (РФ занимала 22 место в рейтинге), а к уровню марта – более чем в 6 раз с $96,1 млрд (16 место в рейтинге).

Последнюю строчку рейтинга 33 стран крупнейших держателей ценных бумаг США сейчас занимает Чили с объемом инвестиций $30,2 млрд. Общая сумма инвестиций иностранных государств в госдолг США в мае составила $6,213 трлн увеличившись на 0,7% с $6,169 трлн в апреле.

Ранее в июне глава Банка России Эльвира Набиуллина подтвердила информацию о продаже регулятором значительной части казначейских облигаций США, в которые были вложены международные резервы.

«Проводим политику диверсификации резервов, учитывая экономические и геополитические риски», — заявила глава ЦБ, отвечая на вопросы в ходе пленарного заседания Госдумы. Комментариев о том, куда вкладываются высвободившиеся средства, Набиуллина не дала, сославшись на раскрытие информации с временным лагом в полгода.

Исторический пик российских инвестиций в американский госдолг был зафиксирован в 2013 г. на уровне $164,3 млрд

Больше не доверяем. Россия продолжила распродавать гособлигации США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter