US500: Зачем он появился на нашем рынке и к чему это все приведет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


US500: Зачем он появился на нашем рынке и к чему это все приведет

18 июля 2018 smart-lab.ru | Oil | USDX | S&P 500 (GSPC)
US500. Все сказки, что вещают нам о многообразии рынков и инструментов на них, всё это чушь. Делается это для отвода глаз. Введением этого фьючерса запущен обратный отсчет существования государства американского. Равно как в городах висят/стоят табло с обратным отсчетом до крупных мероприятий — Олимпиада, ЧМ. Так и тут взяли, и включили. Можно посмотреть как отсчитываются минуты, часы, дни. Как это будет происходить и почему так. Ввели фьючерс. Далее начнется постепенная его раскрутка, привлечение ликвидности и внимания. Когда все пообвыкнут и будут воспринимать его спокойно, настанет время пробной коррекции в США. Народ начнет набиваться, будет увеличиваться оборот. Произойдет это примерно в течение года. Возможно к тому моменту US500 сравняется по обороту со фьючерсом на индекс ММВБ. Потом пойдет отскок. Народа набьется еще больше. К этому моменту ликвидность инструмента приблизится к фьючерсу на индекс РТС. В это время заказчик этого инструмента начнет формировать большую позу на шорт американского рынка. Почему у нас? Потому, что:
1. американский рынок ждет крах. Будет массовое разорение банков, брокеров. Им нет доверия уже сейчас.
2. и все же у нас будет «тихая гавань». Может не гавань, но тихое теплое болото будет точно. Но скорее всего начнется рост российского рынка.
3. не только у нас. В разных местах по-разному. У нас это выглядит так.
Исходя из вероятного развития событий, жду крах американского рынка летом 2020 года. Не начало, а активную фазу. Когда еще можно будет добрать позу и наблюдать за банкротством американских компаний.

Доллар. По доллару. Не жду сильных колебаний доллара. Демура ждет доллар на 125 рублей. ВО — для начала на 70 рублях и т.д. Кто во что горазд. Мыслю, что физический доллар так и останется в диапазоне 60-70 рублей. Поскольку рынки ждут потрясения, то логично ожидать, что государство зафиксирует курс, пока всё не успокоится. Так проще пережить шторм. Ни кому, в первую очередь государству, не нужны массовые народные выступления и банкротства коммерческих предприятий от увеличения курса доллара до 100, 200, 500,… рублей за доллар и обратно. Просто прекратят массовые физические валютные операции на некоторое время пока все не успокоится. Да, биржу поштормит скорее всего, но в силу невысокой ликвидности этого инструмента к тому моменту, ни чего страшного не произойдет.

Нефть. Нефть вниз. Куда и до скольки не скажу. Просто вниз и всё, пока доллар не начнет резко обесцениваться. Войны ведь не будет. Когда начнут рваться экономические связи между государствами, всем будет не до нефти. Будут расходовать свои запасы и выжидать. Многие уйдут под опеку России. Ибо на планете есть не более 4 государств, которые могут управлять Миром.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter