Северсталь 19 июля компания представит финансовую отчетность по МСФО за II квартал 2018 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Северсталь 19 июля компания представит финансовую отчетность по МСФО за II квартал 2018 г.

18 июля 2018 Велес Капитал | Северсталь Сидоров Александр
Согласно нашим расчетам, выручка компании вырастет на 4% к/к до 2265 млн долл., EBITDA увеличится на 20% к/к до 845 млн долл., чистая прибыль – на 16% к/к до 530 млн долл.

Таким образом, мы ожидаем от компании сильнои? отчетности по сравнению с I кварталом. Рост выручки был обусловлен ростом цен на металлопродукцию на зарубежных рынках. EBITDA увеличилась, по нашим прогнозам, более сильно благодаря ослаблению рубля к доллару и снижению цен на уголь и железорудное сырье. Чистая прибыль выросла благодаря росту операционных доходов.

Мы полагаем, что хорошие результаты за II квартал могут обусловить рост дивидендов по итогам отчетного периода относительно I квартала, при том что дивиденды за I квартал были рекордно высокими (38,32 руб. на акцию и 4,2% квартальная доходность на момент выхода новости), что привело к стремительному росту котировок акции? компании. Однако, необходимо учитывать влияние оборотного капитала и капитальных затрат на свободныи? денежныи? поток, которыи? служит базои? для дивидендных выплат.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter