Доллар получил хороший импульс после заявлений Пауэлла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар получил хороший импульс после заявлений Пауэлла

18 июля 2018 TeleTrade | Oil | USDX Игнатенко Анастасия
Несмотря на предполагаемое снижение запасов, которое ожидали получить участники рынка нефти, данные от американского института нефти (API) показали, что запасы неожиданно выросли. Резервы нефти и бензина за неделю до 13 июля увеличились на 629 тыс. и 425 тыс. баррелей соответственно, а запасы дистиллятов сократились на 1,34 млн. баррелей.

Но и этого маленького негатива оказалось достаточно, когда котировки нефти итак чувствуют себя довольно зыбко в преддверии официальной статистики от Минэнерго.

Сегодня нефтяные фьючерсы Brent и WTI торгуются с понижением в 0,8% и 0,65% соответственно, демонстрируя явное желание к дальнейшему снижению.

Как я уже не раз отмечала, прохождение уровня 72,45$ за баррель по нефти марки Brent активировало модель разворота «двойная вершина» с потенциалом снижения цен до уровня 65$ за баррель.

Что же касается сорта WTI, то в случае снижение цен под уровень 66$ за баррель, который является ключевым уровнем поддержки годового растущего тренда, данная марка также перейдет к более агрессивному снижению и скорректируется как минимум в район 62$ за баррель.

Плюс накануне американский рынок акций закрылся в плюсе и сегодня его фьючерсы демонстрируют позитивную динамику после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл дал оптимистичную оценку экономики США. На этом фоне мы видим и укрепление позиций американской валюты, которая получила поддержку от обещаний Пауэлла в Сенате продолжать постепенное повышение процентных ставок.

Индекс доллара DXY вновь вернулся к уровню 95 пунктов, и на сей раз шансы на прохождение данного рубежа вверх очень высоки. По факту пробоя зоны 95-95,20 пунктов можно ожидать перехода индекса в более высокий диапазон торгов с горизонтом роста до 97-97,40 пунктов.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter