Криптовалютный рынок накрыла волна позитива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалютный рынок накрыла волна позитива

18 июля 2018 Международный финансовый центр Прохорова Ольга
Криптовалюты уверенно восстанавливаются, цена Bitcoin совершил прорыв сопротивления $6800 и психологической отметки $7000, и уверенно продолжает расти, отрабатывая ранее намеченный сценарий. Дальнейшими целями роста являются отметки $7800 и $9800. Текущая стоимость BTC составляет $7381, рост за сутки составил +9,93%.

Ethereum также растет, прибавляя почти +5.58% за сутки. Монета растет и ее цена уже превысила $500, несмотря на недавнюю атаку, предположительно инициированную командой конкурирующего проекта EOS. Основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что потери от спам-атаки составили порядка $15 млн.

Ripple вырос на +7,61%, достигнув уровня $0,5105, Bitcoin Cash прибавляет +8,65%, торгуясь по $861,96. Тем временем EOS демонстрирует самый сильный рост за сутки +10,80% среди криптоактивов первой десятки Coinmarketcap, несмотря на обвинения в недобросовестной конкуренции с Ethereum.

Похоже, что рынок криптовалют вошел в новую фазу роста, чему способствует позитивный новостной фон после принятия решения SEC о предоставлении лицензии брокера-дилера для Coinbase.

Даже традиционно скептически настроенные банки США, такие как Goldman Sachs, похоже, меняют свое отношение к криптовалютам на более лояльное, вместе со сменой генерального директора, которым стал Дэвид Соломон. Последний известен своим дружественным настроем в отношении криптовалют, тем не менее, я бы не спешила называть его крипто-энтузиастом. Некоторые заявления Соломона касательно рынка криптовалют являются довольно нейтральными, тем не менее, крипто-фанаты жаждут везде видеть признаки роста, благодаря чему Дэвида Соломона уже называют “новым главой Goldman Sachs — поклонником биткоина”. По моему мнению, не стоит спешить с выводами, и принимать желаемое за действительное, пока конкретных шагов по широкому внедрению криптовалют Goldman Sachs не предоставил.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter