Администрация Трампа взялась за уран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Администрация Трампа взялась за уран

18 июля 2018 Pro Finance Service
Белый дом продолжает борьбу за «справедливые» торговые условия — министерство торговли США сегодня сообщило о начале расследования по поводу импорта урана в страну. В ведомстве намерены выяснить, угрожает ли национальной безопасности США текущий уровень и условия поставок урановой руды из зарубежных стран. Расследование затронет весь сектор — от добычи до обогащения, использования в военно-промышленном комплексе и промышленности.

Для потребителей эти новости дают повод опасаться введения дополнительных тарифов в отрасли, что, принимая во внимание объем импорта вызывает серьезное беспокойство. По данным энергетического информационного агентства США в 2017 лишь 3 млн фунтов урана было поставлено американскими производителями. Крупнейшим поставщиком оказалась Канада с 14 млн фунтов, поставки из Австралии составили 8 млн, из России — 7 млн, а 5 млн. поставил Казахстан. Объем импорта из других стран составил 6 млн фунтов.

Аналитики констатируют, что введение дополнительных пошлин на импорт больно ударит по АЭС, которые и так работают в условиях низких цен на электричество и спроса, который не демонстрирует позитивной динамики.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter