Мальтийский орден » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мальтийский орден

19 июля 2018 finversia.ru
Недельный анализ рынка ICO и криптовалют 9-15 июля 2018 года.

Рынок криптовалют в период с 9 по 15 июля незначительно снижался, и по итогу недели общая рыночная капитализация упала на $18,2 млрд: с $274,724 до $256,479. В процентном выражении падение составило 6,6%.

Третья по величине в мире криптовалютная биржа Huobi с ежедневным объемом торгов около $823 млн открыла торговлю на сервисе HBUS в США. Помимо непосредственно криптовалютной торговли, новая платформа также будет предоставлять трейдерам обзоры рыночных данных для 22 поддерживаемых платформой валют. HBUS уже принимает запросы на верификацию учетных записей у жителей США. Партнерство является стратегически важным для Huobi, поскольку откроет доступ к клиентской базе в США. Наряду с предприятием в США Huobi подтвердила, что торги открылись и на новой платформе в Австралии. Также биржа недавно сообщила о своей лондонской операции, нацеленной на европейский рынок, и об ожидании того, что внебиржевые (OTC) торговые тесты начнутся в третьем квартале этого года.

Филиппинская экономическая зона CEZA на этой неделе предоставила лицензии для трех криптовалютных бирж. Напомним, что в апреле правительство Филиппин объявило о том, что 10 криптовалютных торговых платформ смогут работать в экономической зоне для создания дополнительных рабочих мест и стимулирования экономики. CEZA требует от компаний инвестировать не менее $1 млн в течение двух лет и выплачивать по $100 000 в качестве единоразового лицензионного сбора, а также по $100 000 в виде регистрационного сбора. Согласно условиям, лицензии должны обновляться каждый год, а сборы не подлежат возврату. По данным CEZA, уже 70 компаний подали заявку на работу в экономической зоне.

11 июля руководство Opera сообщило, что добавит встроенную поддержку кошелька Ethereum для доступа к децентрализованным приложениям (dApps), таким как CryptoKitties и AirSwap, а также к хранилищу ETH и других токенов, основанных на технологиях Ethereum. Уже готова бета-версия кошелька.

Мальтийские острова по-прежнему остаются в числе передовых движущих сил криптовалютной сферы. На этой неделе мальтийская компания Palladium заявила, что запускает проект, который назвала первым в мире ICCO (Initial Convertible Coin Offering). То, что компания определила как «конвертируемый ордер», будет регулироваться Управлением по финансовым услугам Мальты. Проект будет соответствовать строгим правилам ЕС и предоставит инвесторам право конвертировать токены в акции Palladium через три года после выпуска. По заявлениям основателя Palladium, проект станет исторической вехой и позволит преодолеть разрыв между традиционными финансовыми услугами и криптовалютами.

На этой неделе компания American Express, чьи кредитные карты пользуются популярностью по всему миру, подала патентную заявку на блокчейн-технологию proof-of-payment. В документе подробно описывается система, которая использует подключенные смарт-устройства для обслуживания клиентов. В заявке объясняется, как эта система может быть использована для разблокировки номера отеля, арендованного имущества или другой собственности. Проще говоря, клиент должен будет использовать ту же карту или смарт-устройство, которое он использовал для оплаты. Как только система подтвердит, действительно ли карта или устройство оплатили услугу, доступ будет разблокирован.

Цена Bitcoin после достаточно резкого падения 10 июля почти на 10% в течение недели сталкивалась с серьезным сопротивлением на уровне $6200, и в конце недели составила $6388. Минимальная цена за эту неделю, зарегистрированная 13.07, составила $6140. Таким образом, за неделю цена Bitcoin потеряла 6,43%.

Мальтийский орден

*Информация предоставлена coinmarketcap.com

Рыночная капитализация Bitcoin за этот период упала на 6,36% со своего максимального значения за неделю в $117,020 млрд на 10.07 до $109,573 млрд на 15.07.

Совокупная капитализация альткоинов снизилась с $157,506 млрд до $147,075 млрд (6,62%), двигаясь практически синхронно с динамикой капитализации Bitcoin.


*Информация предоставлена coinmarketcap.com

Индекс доминирования Bitcoin на неделе незначительно повысился на 0,21% c 42,45% до 42,66%.


*Информация предоставлена coinmarketcap.com

Сводный индекс DRI (индекс капитализации рынка, очищенной от «мертвых» и неторгуемых монет) за неделю снизился на 4,25%: с $235 млрд до $225 млрд.


*Информация предоставлена DRI DigRate

Лидерами роста цены на рынке альткоинов с 9 по 15 июля стали проекты Super Bitcoin, Stox и Coni, цена токенов которых выросла на 113%, 89% и 49% соответственно. Среди главных неудачников недели — ATMCoin, Penta и CoinMeet.



На этой неделе было завершено 13 ICO, из них 6 проектам не удалось собрать softcap.

Сумма общих сборов составила $105,8 млн, что в 2,7 раза больше суммы за предыдущую неделю. Почти половина всех собранных средств пришлась на долю проекта GoNetwork, разрабатывающего мобильную сетевую инфраструктуру для сети Ethereum. Количество завершенных ICO увеличилось на 2 проекта: с 11 до 13 в неделю.



Мошеннические действия и хакерские атаки на рынке ICO и криптовалют, о которых стало известно с 09.07 по 15.07.2018 г.

Bancor — 10 июля в Twitter криптовалютная биржа Bancor заявила, что выявила нарушение безопасности и будет расследовать данный инцидент. Уязвимость была использована хакерами для похищения 24 984 ETH (около $12 млн), NPXS стоимостью в $1 млн и BNT стоимостью около $10 млн. Практически сразу украденные токены BNT были заморожены с использованием механизма, встроенного в протокол Bancor. Однако украденные ETH и NPSX все еще подвержены риску. Биржа также заявила, что теперь работает вместе с десятками криптовалютных бирж, чтобы проследить похищенные средства и усложнить для похитителей процесс обналичивания.

Анонс ICO проектов с 16.07 по 22.07.2018 г.

Аналитики рейтингового агентства по оценке цифровых активов Digital Rating Agency отобрали 5 наиболее привлекательных проектов, pre-ICO или ICO которых стартует с 16 по 22 июля 2018 года.

1. Fysical, старт ICO — 16.07.2018. Категория: Управление Данными. Оценка DigRate отсутствует.
Fysical — децентрализованная площадка, позволяющая клиентам обмениваться данными о своем местоположении. Поставщики данных смогут монетизировать свои данные о местоположении, например, показания датчиков дорожного движения или информацию о посещении магазинов, сохраняя прозрачность данных и контроль над ними.

2. Nordcoin Mining, старт ICO — 16.07.2018. Категория: Майнинг. Оценка DigRate отсутствует.
Компания разрабатывает автономные мобильные майнинг-фермы с дистанционным управлением, позволяющие снизить затраты на электроэнергию и аренду и повысить хэшрейт при помощи новейших технологий. Фермы изготовлены в виде стандартных грузовых контейнеров, прошедших необходимую модернизацию, которые могут быть легко транспортированы в места с наиболее подходящими для майнинга условиями для увеличения рентабельности процесса.

3. IZX, старт ICO — 18.07.2018. Категория: Реклама и Коммерция. Оценка DigRate — 5.1/7.0.
IZX — блокчейн-платформа для построения эффективной коммуникации между продавцами товаров и услуг, потребителями и разработчиками игр дополненной и виртуальной реальности. Команда проекта намерена создать новую нишу на рынке цифровой рекламы, побуждая разработчиков интегрировать свои приложения в децентрализованную маркетинговую платформу IZX.

4. Cognida, старт ICO — 20.07.2018. Категория: Управление Данными. Оценка DigRate отсутствует.
Cognida — платформа с открытым исходным кодом, позволяющая предприятиям более безопасно управлять данными и подключенными устройствами. Платформа предоставляет стандартизированные API безопасности для взаимодействия с различными блокчейнами.

5. OSA, старт ICO — 21.07.2018. Категория: Ритейл. Оценка DigRate отсутствует.
OSA — децентрализованный маркетплейс на основе технологии искусственного интеллекта, предоставляющий решения для розничных торговцев, производителей и потребителей. OSA существует с 2015 года, предоставляя услуги для ведущих мировых розничных продавцов потребительских товаров и производителей, включая Coca-Cola, PepsiCo, JTI, Mars, L'Oreal, Metro Cash & Carry и многих других.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter