Российский рынок вчера продолжил падение, поскольку цены на нефть в течение дня оставались на низких уровнях и вернулись к росту только перед закрытием торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера продолжил падение, поскольку цены на нефть в течение дня оставались на низких уровнях и вернулись к росту только перед закрытием торгов

19 июля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера продолжил падение, поскольку цены на нефть в течение дня оставались на низких уровнях и вернулись к росту только перед закрытием торгов. По итогам дня индекс РТС отступил на 1,8%, а индекс ММВБ потерял 0,7%. Вчера вечером цены на нефть резко выросли и сегодня находятся недалеко от вчерашних максимальных уровней. Фьючерс на S&P 500 почти не меняется. Азиатские фондовые индексы двигаются разнонаправленно. Российский рынок сегодня с утра будет отыгрывать вчерашний рост нефтяных цен, индекс РТС может начать день на 0,5% в плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

По нашим оценкам, в июне темпы роста российского ВВП снизились до 1,5% с 2,8% в мае. Положительный вклад здесь внесла розничная торговля, в то время как ухудшение динамики остальных ключевых индикаторов оказало негативное влияние. Мы полагаем, что экономика РФ продолжит расти при условии сохранения благоприятной внешней конъюнктуры, и подтверждаем прогноз по ВВП страны на уровне плюс 1,6% в 2018 г.

Макроэкономика

В июне цены производителей увеличились на 3,4% месяц к месяцу, что все еще является результатом высоких мировых цен на нефть и относительно слабого рубля. При этом в большинстве секторов обрабатывающей промышленности ценовое давление в июне заметно снизилось. Тем не менее мы видим значительные риски того, что фактический рост ИЦП окажется существенно выше нашего прогноза – на уровне 8,7% в 2018 г.

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти США 7–13 июля увеличились на 5,8 млн барр. до 411,1 млн барр., тогда как API ждал роста лишь на 0,6 млн барр. Запасы бензина, напротив, упали больше ожиданий на 3,2 млн барр., а поставки бензина на рынок США выросли на 1,2% до 9,7 млн барр./сутки.

M.видео (MVID RX – без рекомендации)

М.видео опубликовало операционную статистику за 2 кв. 2018 г., впервые включающую показатели недавно приобретенной сети «Эльдорадо» и отразившую сильную динамику продаж. У нас нет рекомендации по акциям М.видео.

Группа ЛСР (LSRG LI – без рекомендации)

Группа ЛСР представила операционную отчетность за 1 п/г 2018 г. Объем продаж вырос на 39% год к году до 358 тыс. кв. м, а в денежном выражении – на 34% до 34 млрд руб. В ходе телефонной конференции компания подтвердила прогноз на 2018 г. Опубликованные результаты, на наш взгляд, умеренно позитивны для котировок акций Группы ЛСР.

ВКРАТЦЕ

Председатель правления НОВАТЭКа (NVTK LI – ПОКУПАТЬ) Леонид Михельсон сообщил, что вторая очередь проекта Ямал СПГ может быть запущена уже в первой декаде августа. Ранее предполагался ее запуск в сентябре или октябре. «Ведомости».

Северсталь планирует выплатить дивиденды за 2 кв. 2018 г. в размере 45,94 руб./акция. Компания.

В прошлую пятницу Высокий суд Лондона наложил арест на долю братьев Ананьевых в «Возрождении» и другие их активы в качестве обеспечительной меры по иску держателей облигаций, выпущенных по гарантии Ананьевых. По словам главы ВТБ Андрея Костина, это не означает завершения переговоров по покупке госбанком Возрождения, однако сделка не состоится, пока не будет прояснена ситуация с арестом активов. «Ведомости».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter