Рубль откроется снижением в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль откроется снижением в четверг

19 июля 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

В пользу этого говорит несколько факторов. Они приведены ниже. Консолидация по рублю продолжается с апреля, и вскоре нас ждет прорыв из диапазона. Скорее всего, прорыв произойдет по тренду то есть вверх. Итак вот несколько факторов в пользу негативного открытия рубля.
Продолжается укрепление американского доллара против ведущих мировых валют после оптимистичных комментариев главы ФРС. Палата представителей США готова рассмотреть новые санкции в отношении РФ, о чем во вторник заявил ее спикер Пол Райан.
Президент США Дональд Трамп под нажимом прессы и общественности продолжает менять свое мнение о вмешательстве Кремля в американские выборы, позабыв о "дружеской" встречи с Владимиром Путиным. В интервью CBS News он заявил, что Путин лично виновен во вмешательстве в выборы США. Отвечая на реплику журналиста Джеффа Глора, Трамп сказал, что согласен с данными американской разведки, давно утверждающей, что Россия вмешивалась в выбора. «Я говорил это много раз и раньше и я бы сказал, что это правда», - заявил президент США.
Полиция Великобритании установила личности подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в марте этого года, сообщает Press Association в своем Twitter. Это несколько человек. "Следователи полагают, что они идентифицировали подозреваемых, совершивших нападение, с помощью системы видеонаблюдения, и сверили эти данные с данными людей, которые въехали в Великобританию примерно в это же время", - сообщил СМИ источник, близкий к расследованию. Следователи "уверены", что все подозреваемые являются выходцами из России. Также британские СМИ называли имя предполагаемого отравителя Скрипалей. По данным The Daily Mail, это 54-летний экс-сотрудник ФСБ, использовавший кодовое имя "Гордон" (Gordon) и псевдоним Михаилс Савицкис, а также а также еще два фальшивых имени.
Центробанк покупает валюту для Минфина в рамках бюджетного правила — на 250 миллионов долларов ежедневно.
Нефть не показывает признаков желания дальнейшей коррекции. Тестирование психологического уровня в 70 долларов за баррель остается лишь вопросом времени.
Американские фондовые индексы снижаются, указывая на негативное расположение инвесторов к риску.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter