Goldman Sachs ждет возращение нефти к $80 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs ждет возращение нефти к $80 за баррель

19 июля 2018 БКС Экспресс | Oil
Goldman Sachs по-прежнему считает, что Brent может повторно протестировать отметку $80 за баррель, но только ближе к концу этого года, а не летом, как ожидалось ранее. В качестве ключевого фактора банк отмечает нефтяную политику США.

«Неопределенность в отношении масштабов и сроков сдвигов поставок запутала краткосрочные перспективы фундаментальных показателей нефти», – отметили аналитики Goldman в своем сообщении на этой неделе, – «При этом спрос до сих пор остается сильным».

Ранее министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что в некоторых случаях для ряда стран может быть предоставлена отсрочка, если им потребуется больше времени для прекращения импорта нефти из Ирана. «Мы хотим, чтобы закупки [иранской] нефти были снижены до нуля, но в некоторых случаях, если это сложно сделать в одночасье, мы будем рассматривать исключения», – сказал министр.

Банк отмечает, что в период повышенной волатильности котировки нефти марки Brent могут двигаться в диапазоне $70-80 за баррель. При этом аналитики сохраняют «бычий» настрой в отношении перспектив нефти в этом году и сохраняют таргет $80 за баррель, но смещают его ближе к концу года. В качестве аргументов банк ссылается на устойчивый рост спроса и дальнейшее снижение предложения, в частности, из-за санкций в отношении Ирана.

«В конечном счете глобальные запасы являются низкими, спрос на нефть остается сильным, и мы все еще ожидаем дефицита после повторного введения вторичных санкций США», – отмечает банк в своем сообщении.

В то же время эксперты банка отмечают, что недавняя эскалация напряженности вокруг торговых войн может создать риски снижения прогнозов по росту спроса на нефть в 2019 г. на 1,6 млн баррелей в сутки.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter