Криптобиржи проводят работу над ошибками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптобиржи проводят работу над ошибками

19 июля 2018 Международный финансовый центр Прохорова Ольга
На утро четверга рынок криптовалют торгуется со смешанной динамикой. Стоимость ведущих монет из ТОП-10 Coinmarketcap корректируется после достигнутых вчера максимумов. Уверенный рост на +9,66% показывает только монеты Stellar, продолжая отыгрывать новость о том, что проект стал первым блокчейном, сертифицированным в соответствии с нормами шариата.

Несмотря на постоянные проблемы с безопасностью, которые бросают тень не столько на отдельные площадки, сколько на весь рынок криптовалют, демонстрируя одну из самых важных текущих проблем этой отрасли — ненадежность, криптобиржи не сдаются, и проводят работу над ошибками. Инвесторы воспринимают этот факт позитивно, что закономерно приводит к росту капитализации рынка.

Биржа Bithumb возобновила депозиты и вывод средств. Coinrail также постепенно возобновляет торги после взлома.

Напомню, что у Bithumb хакеры украли токенов на $30 млн., а потери от взлома Coinrail оценили в $37 млн. Обе южнокорейские биржи были взломаны в июне с интервалом всего лишь в неделю, что повергло рынок в шок и привело к падению цены Bitcoin до $6000.

Криптобиржи меняют и совершенствуют свои системы безопасности, постепенно компенсируют пострадавшим клиентам их потери. Не стоит наивно полагать, что хакерские атаки когда-либо полностью прекратятся, тем не менее, сильный противник вынуждает, и системы защиты становятся совершеннее, надежнее, что в итоге обеспечивает нормальный процесс становления еще относительно молодого рынка криптовалют.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter