Цены на нефть умеренно выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть умеренно выросли

20 июля 2018 TeleTrade | Oil
Нефтяные котировки подскочили примерно на 1% после того, как Саудовская Аравия заявила, что экспорт сырой нефти королевства упадет примерно на 100 000 баррелей в день в августе. Данное заявление нивелировало давление на рынок со стороны растущего доллара и рекордно высокой добычи нефти в США.

Саудовская Аравия ожидает, что ее экспорт сырой нефти упадет примерно на 100 000 баррелей в сутки в августе, поскольку королевство ограничивает избыточное производство, сказал в своем заявлении губернатор ОПЕК Саудовской Аравии Адиб Аль-Аама.

По его словам, экспорт сырой нефти Саудовской Аравии в июле будет примерно равен уровню июня. Несмотря на то, что международные рынки нефти хорошо сбалансированы в третьем квартале, он сказал, что Королевство не намерено создавать высокое избыточное предложение на рынке

"Это действительно изменило динамику рынка, - сказал Фил Флинн, аналитик Price Futures Group. - Похоже, что сейчас мы, вероятно, увидим большую волатильность, пока не возьмемся за производство".

Нефть также подорожала на прогнозах, что запасы в американском центре доставки нефти в Кушинге, штат Оклахома, упали на 1,8 млн. баррелей, или на 6,2%, до вторника, сообщили трейдеры со ссылкой на поставщика энергетической информации Genscape.

Цены упали в начале торговой сессии, так как укрепление доллара и разговоры об увеличении предложения оказали понижательное давление на цены. Доллар США достиг самого высокого уровня по отношению к корзине других валют с июля 2017 года, прибавил почти 0,5% с начала сессии.

Между тем, накануне Администрация по энергетической информации США сообщила, что внутренняя добыча нефти достигла рекордных 11 миллионов баррелей в сутки на прошлой неделе. С ноября США увеличили добычу почти на 1 млн. баррелей в сутки, благодаря быстрому росту добычи сланца.

С другой стороны, ОПЕК и производители, не входящие в ОПЕК, сократили добычу нефти в июне на 20 процентов больше, чем согласованные уровни, по сравнению с 47 процентами в мае, сообщили источники, знакомые с этим вопросом.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 68,27 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 73,40 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Цены на нефть умеренно выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter