Монета Stellar обогнала по капитализации «цифровое серебро» Litecoin, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Монета Stellar обогнала по капитализации «цифровое серебро» Litecoin, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

20 июля 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Шестое место в топ-10 валют по капитализации занял Stellar, оттеснив Litecoin на седьмое место, а Фондовая биржа Мальты (MSX) и биткоин-биржа OKEx готовят к запуску платформу для торговли security-токенами.

Биткоин на 8.30 мск, по данным Coinmarketcap, продавали по $7440.

Эфириум держится в районе $461, а Ripple отдают по $0,461.

Четкого тренда на повышение или понижение в топ-10 валют после активного роста нет, но отметим всплеск негатива у IOTA (-7%).

Общая капитализация криптовалют снизилась до $284,2 млрд при $288,4 млрд в четверг утром.

Криптовалюта Stellar ($5,5 млрд) обошла по капитализации Litecoin ($4,9 млрд). Монета заняла шестую строчку по капитализации, обойдя Litecoin. За год криптовалюта подорожала более чем на 6300%.

Мощным стимулом для роста цен на монету, как пишет Forklog, могло стать получение Stellar сертификата соответствия законам шариата.

Также интерес к криптовалюте со стороны инвесторов может быть обусловлен появлением новой цифровой валюты на блокчейне Stellar от корпорации IBM и стартапа Stronghold, цена которой будет привязана к американскому доллару.

Отметим, что глава блокчейн-направления корпорации IBM Джесс Лунд высказал поддержку Stellar еще в мае. Он рассказал, что децентрализованная платформа проекта будет использована для токенизации квот на выброс углерода.

Кроме того, ранее в этом месяце биржа Coinbase анонсировала «возможный» листинг Stellar на своей площадке.

Фондовая биржа Мальты (MSX) подписала меморандум о взаимопонимании биткоин-биржей OKEx касательно разработки и запуска ориентированной на институциональных инвесторов платформы для торговли security-токенами.

Новая платформа получила название OKMSX и, как ожидается, начнет работу в первом квартале 2019 года, обслуживая клиентов со всего мира.

Как отмечается в заявлении OKEx, OKMSX будет использовать опыт биржи в обслуживании торгов цифровыми активами и ее экспертизу в области безопасности, а также 26-летний опыт Мальтийской фондовой биржи в регулируемой торговле ценными бумагами.

Также сегодня MSX подписала меморандум о взаимопонимании с Fifth Force, оператором немецкой краудфандинговой блокчейн-платформы Neufund о создании регулируемой децентрализованной фондовой биржи, которая будет размещать и предлагать инвесторам торги токенизированными ценными бумагами и криптоактивами.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter