Слабые корпоративные отчеты не позволили продолжить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабые корпоративные отчеты не позволили продолжить рост

20 июля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25064,5 (-0,53%)

Индекс S&P 500: 2804,49 (-0,4%)

Индекс NASDAQ: 7825,3 (-0,37%)

Американские индексы снизились на торгах четверга на фоне укрепления доллара, слабых отчетов отдельных компаний, опасений эскалации торговых войн.

Представитель Еврокомиссии в четверг заявил, что Евросоюз готовит список возможных мер в отношении США на случай, если Вашингтон введет импортные пошлины на европейские автомобили.

Юань продолжает стремительно дешеветь против доллара. Индекс доллара вчера обновил годовой максимум. Обнародованная статистика по заявкам на получение пособий по безработице, индексу опережающих индикаторов оказалась лучше ожиданий, поддержав «американца».

Акции Alcoa подешевели вчера более чем на 13% после публикации отчета. Компания снизила прогноз по прибыли, обновив влияние пошлин на алюминий, введенных администрацией Трампа. Повышенные тарифы должны были помочь отечественной алюминиевой промышленности, но Alcoa видит негативное влияние. Поскольку у компании есть плавильные печи, расположенные в Канаде. Компания также обеспокоена тем, что тарифы повредят внутреннему спросу на алюминий в долгосрочной перспективе.

Акции eBay упали на 10,12% после разочаровывающего отчета о доходах.

В финсекторе продажи проходили на фоне снижения доходности гособлигаций, слабых отчетов страховщика Travelers (-3,71%) и банка Bank of New York Mellon (-5,23%).

Сегодня в США ожидается публикация данных по количеству буровых установок. Квартальные отчеты представят General Electric, Honeywell, Schlumberger и др.

Слабые корпоративные отчеты не позволили продолжить рост

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter