GE подвела энергетика. Восстановятся ли акции? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GE подвела энергетика. Восстановятся ли акции?

21 июля 2018 РБК Quote | General Electric
Промышленный конгломерат General Electric опубликовал противоречивые результаты второго квартала 2018 года. Они были лучше прогнозов, но в новые планы по прибыли рынок не поверил.

Финансовые результаты GE за второй квартал 2018-го были особенно интересны после слабого первого квартала. Акции компании неуклонно падают в течение последних полутора лет: с начала 2017 года бумага подешевела более чем вдвое. Из-за несоответствия критериям в конце июня ее даже исключили из индекса Dow Jones (а ведь она была в числе 12 первых его участников с момента появления индекса в 1896 году).

Хотя общая выручка выросла до $30,1 млрд с $29,1 млрд за аналогичный период прошлого года, квартальная прибыль, причитающаяся акционерам, снизилась с $1,03 млрд в 2017 года до $736 млн в 2018 году (или с 12 до 8 центов на акцию). Скорректированная прибыль, которая не включает некоторые виды пенсионных расходов и затрат на реструктуризацию, составила 19 центов на акцию – при этом аналитики ожидали еще меньше, 17 центов.

Рост прибыли в авиационном и медицинском подразделениях не смог компенсировать падения в ключевом, самом большом по объему продаж, энергетическом дивизионе.

Компания смогла превзойти ожидания сильно сократив расходы штаб-квартиры и потеряв меньше ожидаемого в своем финансовом подразделении GE Capital ($207 млн). Компания понизила прогноз по FCF на $1 млрд, при этом оставила на прежнем уровне прогноз по годовой прибыли, но трейдеры в это не поверили. На пре-маркете после публикации отчетности цена подросла на 1% по сравнению с ценой закрытия ($3,73), но по ходу торгового дня снизилась на 7%, до $3,1.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter