CEO Blockchain Ltd. Питер Смит: В следующем квартале биткоин укрепит свои позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO Blockchain Ltd. Питер Смит: В следующем квартале биткоин укрепит свои позиции

23 июля 2018 Криптовалюта.Tech | Bitcoin (BTC|USD)
CEO Blockchain Ltd. Питер Смит сказал, что следующий квартал для биткоина принесет укрепление позиций. Причиной для будет разрешение некоторых проблем в области регулирования криптовалют, завил Смитт в интервью Bloomberg.

Как сказал Смитт, рост определенности в регулировании криптовалютного рынка повлечет за собой приток институционального капитала.

Так же Питер Смитт обратил внимание на то, что деньги институциональных инвесторов медленно, но верно перемещаются в криптовалютное пространство. Этот денежный поток обеспечит большую устойчивость криптовалютной экономике.
«Я считаю, что в данный момент мы снова наблюдаем медленную консолидацию на рынке и вероятность весьма высока, что следующий квартал покажет нам умеренную, но позитивную консолидацию», – отметил Смит.

Ранее стартап Blockchain представил новую платформу Blockchain Principal Strategies (BPS), прямо фокусирующуюся на институциональном рынке. BPS направлена на предоставление инвесторам и институтам «беспримерного и специализированного доступа к рынкам, исследованиям и услугам на одной из самых надежных платформ для цифровых активов по всему миру».

За последнее время, с подобными проектами выступили многие криптовалютные гиганты, в том числе Coinbase и Huobi.

Как считает Смитт, именно такие продукты способствуют укреплению криптовалютной экономики.

Во время интервью CEO Blockchain Ltd дал понять, что основным рынком для BPS остаются инвесторы из США, но для полноценных вложений с их стороны может потребоваться ещё один год. Что же до того, какие активы выбирают фонды и брокерские компании, то на первом месте у них находится биткоин.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter