Помпео: цель США - снизить иранский импорт до нуля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Помпео: цель США - снизить иранский импорт до нуля

23 июля 2018 Вести Экономика | Oil
Вашингтон намерен договориться с поставщиками энергоносителей до того, чтобы к ноябрю свести к нулю импорт иранской нефти, заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

"Центральным путем нашей кампании является возобновление санкций в отношении банковского и энергетического секторов Ирана. Как мы поясняли в последние недели, мы сосредоточены на том, чтобы во взаимодействии со странами-импортерами иранской сырой нефти попытаться довести этот импорт как можно ближе к нулю к 4 ноября", - заявил Помпео во время выступления в библиотеке бывшего президента США Рональда Рейгана.

При этом глава Госдепа отметил, что Вашингтон готов вести диалог с нынешним руководством Ирана, если будут проведены "убедительные и необратимые изменения в иранском режиме".

Правда, ранее стало известно, что руководство Ирана на диалог с Белым домом не настроено. Как сообщил прессе руководитель штаба Хасана Рухани Махмуд Ваэзи, Иран отклонил восемь запросов Белого дома на встречу между Трампом и президентом Ирана.

8 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе. Он сообщил о восстановлении всех санкций против Тегерана, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. Они в полной мере вступят в силу 4 ноября.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter