Акции Netflix. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Netflix. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

23 июля 2018 ИХ "Финам" | Netflix inc.
Акции Netflix. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Netflix при реализации коррекционного движения на последней отчетности – не вышел из долгосрочного восходящего тренда, который сейчас проходит на уровне 348$. Целью восходящего движения может стать обновление уровня исторического максимума – на 425$. При покупке от текущих уровней на 20% от портфеля со стоп заявкой на 340$ риск на портфель составит 1%. Коэффициент прибыль/риск составит 3,44

Фундаментальный фактор
Причиной коррекционного движения по бумаге стала новость из последней отчетности о количестве новых подписчиков во 2-м квартале, которое составило на 1 млн ниже ее собственного прогноза. Традиционно, именно на этот показатель обращают внимание все инвесторы в эту компанию, так как считается, что именно он характеризует потенциал будущих прибылей.
Но не будем забывать о спекулятивной эмоциональности рынка. Мы полагаем, что текущие цены станут весьма привлекательными для всех желающих купить сильный актив на значительной коррекции. А во-вторых, по данным фин. отчета положение дел в компании выглядит более чем оптимистично. Так, прибыль компании во 2-м квартале составила 384,3 млн долларов, или 85 центов на акцию, против 65,6 млн долларов, или 15 центов на акцию, годом ранее (рост почти в 6 раз). Выручка подскочила на 40% до 3,91 млрд долларов.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter