Преподнесет ли ЕЦБ сюрприз для евро на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Преподнесет ли ЕЦБ сюрприз для евро на этой неделе

23 июля 2018 Pro Finance Service

Аналитики Scotiabank обращают внимание на то, что евро по-прежнему находит поддержку у покупателей в случае провала курса. Сегодня не предусмотрено публикации важных экономических данных в еврозоне. На рынках также почти не ожидается никаких новостей относительно предстоящего на этой неделе заседании ЕЦБ. На этом совещании допускаются некоторые уточнения относительно того, будет ли открыта дверь для повышения процентных ставок в 2019 году - к середине или второй половине года. В отчете Bundesbank в этом месяце констатируется «небольшое ускорение» темпов роста ВВП во втором квартале, что подтверждает мысль о том, что экономика еврозоны отскакивает после мягкой просадки в первом квартале.

Риторика ЕЦБ, вероятно, еще долгое время будет оставаться «достаточно осторожной», но к концу года это изменится, считают аналитики JPMorgan. Если оправдается их прогноз, предполагающий устойчивый экономический рост и ускорение базовой инфляции, то к концу года риторика ЕЦБ будет сигнализировать об усилении склонности к ужесточению политики, считают эксперты. В JPMorgan не ждут ничего особенного от регулятора на этой неделе, даже от пресс-конференции Драги.

Scotiabank ожидает расширение диапазона торгов по евро на этой неделе, а минимальный за год размер чистого спекулятивного лонга по единой валюте дает шанс быкам перезайти в длинные позиции.

«Техническая картина EUR/USD не сильно изменилась с конца прошлой недели. С одной стороны, рынок выглядит лучше, находясь выше 40-дневной MA; с другой стороны, ночной рост был легко ограничен отмеченным ранее сопротивлением на 1.1750. Утренний рост предполагает, что североамериканская сессия должна развернуться вниз вокруг области 1.1690. На краткосрочных графиках сигнал моментума не столь явный, но на более длинных графиках евро имеет хорошую поддержку на провалах, что позволяет говорить о сохранении потенциала возвращения к максимуму 1 квартала около 1.2550», - написали аналитики Scotiabank.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter