Morgan Stanley советует продавать EM против евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley советует продавать EM против евро

23 июля 2018 Pro Finance Service | MSCI Emerging Markets (EM)
Morgan Stanley по-прежнему не видит большого шанса на коррекцию развивающихся рынков, поскольку в мире сохраняются глобальные риски, а активы развитых рынков уязвимы к падению. «Мы не сильно обеспокоены текущим уровнем цен», написали аналитики, включая Джеймса Лорд, а также Мина Дая в своем отчете, советуя инвесторам снизить «рисковые позиции». Тенденции в области внешней торговли говорят о дальнейшей эскалации торговой войны. Акции в США упадут, а волатильность будет расти. Перспектива ослабления доллара, вероятно, смягчит удар по развивающимся рынкам, имеющим долларовую задолженность. Ожидается замедление роста экономики США.

Компания рекомендует покупать (длинную позицию) евро по отношению к некоторым валютам развивающихся стран, включая доллар Тайваня и ринггит Малайзии, на рынке NDF.

На развивающихся кредитных рынках Morgan Stanley осторожен в отношении экспортеров нефти, поскольку в июле они опередили импортеров нефти; позиционирование у экспортеров тяжелое, и снижение цен на сырую нефти не нашло отражение в котировках. Высокодоходные экспортеры нефти подвергаются наибольшему риску, в то время как их партнеры в Персидском заливе должны сохранить поддержку.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter