Доллар США значительно вырос против других валют на торгах в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США значительно вырос против других валют на торгах в понедельник

Доллар США значительно вырос против других валют на торгах в понедельник благодаря покупкам в качестве актива-убежища, но вместе с тем снизился против евро после резкого роста до начала нью-йоркской сессии. Доллар США достиг примерно недельных максимумов против британского фунта и канадского доллара
3 февраля 2009 Банк UBS AG
Доллар США значительно вырос против других валют на торгах в понедельник благодаря покупкам в качестве актива-убежища, но вместе с тем снизился против евро после резкого роста до начала нью-йоркской сессии. Доллар США достиг примерно недельных максимумов против британского фунта и канадского доллара. Кроме того, американская валюта достигла рекордного максимума против мексиканского песо и 6-летнего максимума против новозеландского доллара. По мнению аналитиков банка на валютном рынке продолжает главенствовать нежелание рисковать, что приводит к укреплению доллара. Покупки более рискованных валют зачастую финансируются за счет доллара, который является одной из главных резервных валют в мире. Пока центральные банки и правительства не предпримут что-либо более конкретное, вряд ли на рынке возникнет слишком высокое желание рисковать.



Падению европейских валют способствовало понижение долгосрочного кредитного рейтинга Barclays Bank рейтинговым агентством Moody's Investors Service, а также опубликованные данные, согласно которым активность в обрабатывающей промышленности еврозоны в январе продолжила падать. Тем не менее, во второй половине торгов в Нью-Йорке евро удалось отыграть потери на фоне более благоприятного отчета по обрабатывающей промышленности США: индекс Института управления поставками /ISM/ для производственного сектора в январе вырос до 35,6 против 32,9 в декабре.



Аналитики банка отмечают, что объем торгов на рынке был очень низкий, особенно в Лондоне, потому что у многих возникли трудности, так как снегопад в Лондоне привел к нарушению движения транспорта в понедельник, в связи с чем многие трейдеры просто не попали в свои офисы. Низкий объем торгов усилил колебания валютных курсов. Пара новозеландский доллар/доллар США упала до 0,4985. В банке отмечают, что снижение процентных ставок в Новой Зеландии подрывает привлекательность новозеландской валюты.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3420.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса USD/CHF, пока он находятся выше поддержки на уровне 1.1490.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.4835.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 91.50.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее повышение курса, пока он находится выше поддержки на уровне 1.2400.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 0.6770.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5235.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 122.00.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9130.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter