Положительные перспективы для золота и серебра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Положительные перспективы для золота и серебра

24 июля 2018 DollarCollapse.com | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) Рубино Джон
После нескольких жестоких недель на рынке драгоценных металлов логично ожидать, что следующие за тенденцией спекулянты бросились к выходу. И именно это показывает самый свежий выпуск индикатора эмоций в сфере золотых и серебряных фьючерсов, то есть Отчет об обязательствах трейдеров (Commitment of traders report (COT)). И это хорошие новости.

Золотые спекулянты, обычно ошибающиеся на важных поворотных точках, сократили размер своих чистых длинных позиций на 8%, тогда как коммерческие трейдеры, обычно верно определяющие поворотные моменты, сократили свои короткие позиции на 9%. Это значительные изменения для одной недели, приближающие обе группы к уровням на которых, если взглянуть на историю, драгоценные металлы начинают расти.

Положительные перспективы для золота и серебра


Вот эти же данные в графическом виде. Когда набора столбцов сходятся у центральной линии, то исторически это обычно служит бычьим сигналом. Еще одна неделя с текущими темпами, и мы окажемся на месте.



В серебре происходит тоже самое, но с еще большими процентными изменениями: спекулянты сократили свои нетто длинные позиции на 15%, тогда как коммерческие игроки сократили нетто короткие позиции на 9%, хотя серебряный отчет COT оказался несколько запятнанным, так как несмотря на его крайне бычье позиционирование начала 2018 года, ничего не произошло.



Прошедшая неделя в целом оказалась понижательной для драгоценных металлов, поэтому очередной отчет вероятно покажет продолжение текущих благоприятных тенденций на фьючерсных рынках золота и серебра. В сочетании с сезонными факторами, - спрос к концу года растет, так как азиаты начинают закупать металлы в преддверии сезона урожая и свадеб, - есть большая вероятность того, что недавняя скучная динамика сменится на нечто более интересное.

Тем временем несмотря на падение драгоценных металлов некоторые из лучших акций юниоров золотодобытчиков начали двигаться:



Изменение цены на акции компаний с начала текущего года. * с 9-го февраля, ** со 2-го мая.

Частично это объясняется их успешной работой, но также и тем, что крупные горняки не могут найти достаточно новых резервов для пополнения истощающихся месторождений и агрессивно скупают лучшее из представленного на рынке.

http://dollarcollapse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter