Валюты скоро не смогут игнорировать рост Treasuries и девальвацию юаня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валюты скоро не смогут игнорировать рост Treasuries и девальвацию юаня

24 июля 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 63,06 (-0,7%)

Пара EUR/RUB: 73,75 (-0,93%)

В деталях:

Доходности американских Treasuries вернулись к быстрому росту, индикативные 10-ти летние бумаги вновь, после 2-х месячного перерыва, нацелились на ключевую отметку 3%. Одновременно набирает обороты девальвация китайского юаня, который утром ушел выше отметки 6,8, обновив максимумы более, чем за год. Однако большинство основных и высокодоходных валют пока достаточно буднично реагируют на эти значимые события. Доллар вчера преимущественно подрастал, но довольно спокойно, даже не отыграв резкий провал, случившийся после слов недовольства, высказанных Трампом относительно крепости родной валюты.

Валюты скоро не смогут игнорировать рост Treasuries и девальвацию юаня


Индекс доллара остается ниже отметки 95, последний месяц консолидируясь в «боковике» в диапазоне 93,7-95,5. Пара EURUSD торгуется в рамках треугольника, находясь сейчас вблизи средних значений июня-июля. Сегодня выйдут предварительные данные по PMI за июль в еврозоне и штатах. В случае позитивной статистики, инвесторы могут убедиться в силе американской экономики, несмотря на начало торговой войны, а также в возможности скорого сворачивания QE в Еврозоне, это может негативно сказаться на развивающихся валютах. В обратной ситуации, страхи инвесторов наоборот усилятся, и доллар могут ждать новые распродажи.



Вообще, обвал юаня на фоне роста облигаций ФРС главным образом угрожает развивающимся рынкам. Инвесторы могут продолжить выходить из рисковых активов, возвращая деньги в Америку, а конкурентное преимущество, которое по мере ослабления юаня будет получать китайский экспорт, постепенно толкнет другие валюты EM вдогонку.

Давление на рубль со стороны распродаж фондового рынка и гособлигаций постепенно сошло на нет. Мы думаем, что пиковые суммы, заходившие в российский долг на ожидания оттепели, уже вышли.

Индекс RGBI, дневной график



Пара USD/RUB после отскока от важного сопротивления на отметке 63,7 в пятницу, продолжает движение в направлении противоположной границы горизонтальной консолидации. Сегодня утром котировки тестируют первую поддержку на уровне 63. В случае пробоя, остановить снижение может 50-я скользящая на дневном таймфрейме. Укрепление рубля вряд ли продлится долго, учитывая ситуацию с Treasuries и юанем. Поход к нижней границе в районе 61,5 скорее всего не состоится. Разворот может начаться вблизи текущих отметок.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter