Ралли в Rusal носит спекулятивный характер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли в Rusal носит спекулятивный характер

24 июля 2018 Фридом Финанс
Рынок накануне

Торговая динамика была преимущественно позитивной. Лидерами роста стали бумаги RusAl Plc (RUAL:RX 25,78, +7,91%). В аутсайдерах оказались акции МРСК Волги (MRKV:RX 0,10375, -4,75%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 63–63,50. Активность участников фондового и валютного рынков была на среднем уровне.

Новости рынка и компаний

Акции RusAl Plc (RUAL:RX 25,78, +7,91%) взлетели на спекуляциях об отмене санкций. Снятие санкций, безусловно, позитивная новость для компании, экспорт которой из-за них сократился наполовину. Но, на мой взгляд, вероятность отмены санкций в этом году низка. Существенное значение для бизнеса также имеет цена на алюминий, которая снизилась до досанкционного уровня $2000 за тонну. Рентабельность экспорта компании при такой цене около 20%. Также многое будет зависеть от результатов ГМК Норникель за 1-е полугодие, поскольку RusAl обслуживает свой долг в и за счет дивидендов от Норникеля. Полагаю, что спекулятивный скачок будет недолгим, если тема снятия санкций не получит развития в течение недели.

Торговые идеи

Мосбиржа (MOEX:RX 104,01, +0,25%) спек. покупка, ТР 121 руб. За два с половиной месяца котировки потеряли 15% в отсутствие сильных негативных новостей. Техническая картина свидетельствует о возможном скором переломе нисходящего тренда: акции обновили минимум за год. Драйвером могут стать операционные результаты за июль, публикация которых запланирована на 2 августа.

Ожидания

Ожидаю нейтральную динамику. На локальном рынке в фокусе нет значимых новостей. Рынок будет следовать в тренде внешних площадок. Ориентир по паре USD/RUB: диапазон 63,00–63,50. Прогноз по индексу Мосбиржи: 2250–2270 п.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter