Инвесторов ожидает незначительный рост котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторов ожидает незначительный рост котировок

Мы выставляем котировки на 0,5% выше уровней вчерашнего закрытия
3 февраля 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 0,5% выше уровней вчерашнего закрытия.

Динамика российского фондового рынка по-прежнему разнонаправленная: Индекс ММВБ вчера прибавил в весе 0,2%, а Индекс РТС отступил на 5,01%, закрывшись на отметке 508,25 пункта. Рубль подешевел на 1,7%, опустившись до минимального уровня с января 1998 года.

“Голубые фишки” показали неоднозначные результаты. Снижались котировки акций нефтегазового сектора: на торгах в РТС Газпром, ЛУКойл и Роснефть подешевели соответственно на 5,2%, 8,8% и 7,8%. На ММВБ падение цен было менее существенным. Также слабые позиции были у банковских бумаг. Полюс Золото вырос на 5,1% в РТС и на 8,6% на ММВБ.

Движение котировок на американском фондовом рынке вчера было разнонаправленным. Уровень потребительских расходов снизился шестой месяц подряд, к тому же широкий спектр компаний, от Mattel Inc. до Rockwell Automation Inc., объявили более низкую, чем ожидалось, прибыль. С другой стороны, участники рынка оптимистично рассчитывают на то, что у Белого дома почти готов план оказания помощи банковской системе. Единства в движении основных индексов не было. S&P 500 завершил день почти на уровне предыдущего закрытия, потеряв в весе 0,05%, а NASDAQ, наоборот, набрал 1,22%. АДР МТС и Вымпелкома подешевели соответственно на 7,7% и 0,8% при среднем объеме сделок. Цены на нефть повысились на фоне предположений о том, что в феврале ОПЕК, возможно, сократит добычу, чтобы избежать перенасыщения рынка и поднять цены. Рынки Азии сегодня растут. Тон задают акции банковского и технологического секторов в свете наращивания усилий по восстановлению экономического роста в Японии и Австралии

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter