Почему подорожали акции поставщика умных коммунальных систем Badger Meter » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему подорожали акции поставщика умных коммунальных систем Badger Meter

24 июля 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик умных решений для коммунальных служб и производства Badger Meter, Inc. (BMI, NYSE) на прошлой неделе опубликовала отчет за второй квартал, который стал драйвером роста котировок акций компании. Badger Meter удалось показать возможность роста в перспективной отрасли smart city (умный город).

Компания Badger Meter разрабатывает и производит умные счетчики расхода жидкостей (воды, нефти, сточных вод и т. д.), а также программные комплексы и другие измерительные приборы для городской инфраструктуры. В настоящее время эффективность (экономия энергии и других ресурсов) — лучший способ повышения рентабельности. На этом фоне решения от Badger Meter пользуются спросом. Сильной стороной Badger Meter является наличие производства наиболее современных продуктов в сегменте умной аппаратной части. В частности, Badger Meter выпускает счетчики жидкости на базе разных технологий измерения: ультразвуковой, магнитной, турбинной и других. Одновременно компания предлагает программные платформы, в том числе и геоинформационные системы (ГИС) для аналитики и мониторинга крупных коммунальных и производственных объектов, таких как города и перерабатывающие заводы. Это современное программное обеспечение, которое может работать в облаке, использовать беспроводную передачу данных для подключенных счетчиков и других умных датчиков.

Таким образом, продукты Badger Meter нацелены на клиентов, которые создают инфраструктуру нового поколения или модернизируют устаревшие системы.

Во втором квартале 2018 г. компания Badger Meter показала рекордный доход, поддержанный ростом продаж ультразвуковых счетчиков E-Series Ultrasonic для жилых домов и небольших производственных объектов. По итогам квартала выручка достигла $113,6 млн, прибыль составила $0,21 на акцию. Сопоставимая разводненная прибыль на акцию выросла на 17% до $0,42. На 3,9% выросли расходы, так как увеличились траты на исследования и разработки, а также на здравоохранение и обеспечение продаж. В то же время, операционная маржа снизилась меньше, примерно на 2%, и составила 14,3%.

В долгосрочной перспективе Badger Meter рассчитывает на рост, благодаря распространению технологий IoT и партнерствам с производителями решений для коммунального хозяйства, промышленности и коммуникаций. В частности, в начале 2019 г. через партнерство с несколькими компаниями Badger Meter начнет продажи своей технологии ультразвукового мониторинга расхода воды D-Flow. Подключенные системы мониторинга бытовых коммунальных сетей имеют высокий потенциал в плане аналитики. Например, они позволяют очень быстро обнаружить утечку воды или оценить количество и активность людей, проживающих в том или ином здании. Благодаря этому спрос на подобные технологии будет увеличиваться, и Badger Meter станет одним из бенефициаров этого тренда.

С начала года акции компании Badger Meter подорожали на 9,94% до $52,55 на торгах 23 июля. Рыночная капитализация достигла $1,52 млрд.

Почему подорожали акции поставщика умных коммунальных систем Badger Meter

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter