Barclays Capital: Акции Alphabet будут расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Barclays Capital: Акции Alphabet будут расти

25 июля 2018 РБК | РБК Quote Гаврикова Валентина
Акции Alphabet Inc. (владелец Google) выросли после выхода хороших результатов компании за второй квартал 2018 года. В Barclays Capital ожидают дальнейшего роста бумаг Alphabet и рекомендуют их покупать.

Материнская компания Google – Alphabet Inc. – обнародовала вчера результаты за второй квартал 2018 года. Выручка Google соответствовала консенсус-прогнозу, а прибыль на акцию превысила его на 22%. Тональность комментариев руководства имела оптимистичный характер.

Акции компании заметно выросли после выхода результатов. Реакция инвесторов на результаты (рост на 4% по окончании торгов) может иметь продолжение, поскольку впервые за долгое время выросла выручка с сервиса «Сайты Google», снизились темпы роста совокупных средних издержек (до 47% против 61% в первом квартале), а операционная рентабельность оказалась лучше, чем опасались аналитики, считают в Barlays Capital.

В банке оптимистично оценивают результаты за второй квартал, однако выражают надежду, что консенсус не сделает слишком далеко идущих выводов, поскольку во втором квартале инвестиции компании, скорее всего, продолжат расти, оказав давление на рентабельность (в годовом сопоставлении).

Аналитики Barclays Capital повысили прогнозную цену акций Alphabet на 5% и рекомендуют покупать акции компании.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter