Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

25 июля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подорожало во вторник, чему способствовало падение доллара США.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,20%, на уровне 94,47. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Стоимость золота упала более чем на 10% после достижения пика на уровне $1 365,23 в середине апреля, главным образом из-за укрепления доллара на фоне повышения процентных ставок в США. На прошлой неделе золото достигло годового минимума.
"Золото, вероятно, будет торговаться в диапазоне в ближайшие недели, пытаясь найти дно, - сказал Карстен Фритч, аналитик Commerzbank. - Слишком рано говорить, что золото достигло дна, но есть некоторые предварительные признаки, указывающие в этом направлении. Этот процесс может занять недели, если не месяцы, чтобы оправиться от потерь и "повреждения" технической картины".
С технической стороны, золото опустилось ниже 200-дневной скользящей средней на недельной основе. Фритч сказал, что одним из положительных признаков является то, что запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда, выросли на 0,6 процента до 802,55 тонн в понедельник, что является самым высоким показателем за две недели.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1228,00 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter