Для международных рынков главными вчера стали новости из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для международных рынков главными вчера стали новости из Китая

25 июля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Для международных рынков главными вчера стали новости из Китая. Руководство страны ищет способы поддержать экономическую активность и сгладить негативный эффект от торговых войн. Российские евробонды вчера незначительно изменились в цене, тогда как большинство ЕМ показало более выраженную позитивную динамику. В ближайшее время усиление санкционной риторики может негативно отразиться на спросе на долларовый долг РФ.

Внутренний рынок

Основную торговую сессию рубль завершил вчера в плюсе, однако заявления о возможных новых санкциях в отношении РФ привели к падению курса российской валюты поздно вечером. ОФЗ не успели отреагировать на возросшую угрозу новых санкций и закрылись практически нейтрально при низкой торговой активности. В сложившейся ситуации Минфин, кажется, выбрал для аукционов вполне удачную комбинацию бумаг, отказавшись от длинной дюрации в пользу среднесрочного выпуска с постоянным купоном и линкера.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Сегодня предстоят крупнейшие в этом месяце налоговые платежи. Накопленной на корсчетах ликвидности достаточно, чтобы провести большую их часть.

ВКРАТЦЕ

Финальный ориентир ставки 1-го купона трех выпусков Газпрома суммарным объемом 40 млрд руб. составляет 8,10% годовых, что соответствует доходности к семилетней оферте 8,26% годовых. В ходе премаркетинга ориентир был снижен с 8,10–8,25% до 8,05–8,15%. Таким образом, финальный ориентир установлен по нижней границе первоначального диапазона. Техническое размещение запланировано на 31 июля. Интерфакс.

ВЭБ (ВВB-/Ва1/ВВВ-) согласно новой редакции меморандума о финансовой политике сможет учитывать в составе дополнительного капитала депозиты от Банка России, при условии их соответствия ряду требований. Среди них: невозможность досрочного возврата депозита по инициативе кредитора; срок депозита не менее пяти лет; при снижении достаточности базового капитала до 2% вступает в силу механизм поглощения убытков. Также меморандум определяет такие новые принципы работы ВЭБа, как безубыточность (за исключением общегосударственных проектов, где должен быть предусмотрен источник компенсации) и возможность партнерства с другими банками. Сайт правительства РФ.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter