Вторник на рынке криптовалют прошел под эгидой роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вторник на рынке криптовалют прошел под эгидой роста

25 июля 2018 Gerchik & CO | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Вторник на рынке криптовалют прошел под эгидой роста. Первая десятка монет завершила день в зеленой зоне, при этом биткоин преодолел уровень $8000, к началу европейской сессии среды технично консолидируясь под следующим уровнем сопротивления 8386,15. Альткоины преодолели плавающие линии сопротивления, закрепившись выше EMA200 и технично приближаясь к верхним границам боковых диапазонов, в которых они находятся уже месяц. Так, за сутки Bitcoin вырос на 6,22%, Ripple укрепился на 3,92%, Ethereum – на 5,54%, Litecoin прибавил 5,14%, Dash – 4,76%.

Вторник на рынке криптовалют прошел под эгидой роста


Восходящий тренд по биткоину продолжается после того, как цена главной криптовалюты преодолела отметку $8000. На данный момент отмечается консолидация BTC/USD под горизонтальным уровнем сопротивления 8386,15. Если сегодня котировкам удастся закрепиться выше отмеченной горизонтали, биткоину откроется дорога к следующему сильному уровню сопротивления 9224,73. Актуальной поддержкой на данный момент служит уровень 7748,55.



Ripple, в отличие от других альткоинов, не смог во вторник преодолеть плавающий уровень сопротивления, которым служит EMA200, однако вырос от горизонтального уровня поддержки 0,4323. Сегодня динамика XRP/USD будет зависеть от того, удастся ли преодолеть двухсотдневную скользящую среднюю. В случае закрепления выше EMA200 ценам откроется путь на 0,5309. Если же плавающий уровень сопротивления окажется достаточно сильным, целесообразно ожидать еще одного снижения в область поддержки 0,4323.



Ethereum, пробив во вторник плавающее сопротивление двухсотдневной скользящей средней, вплотную приблизился к горизонтальному уровню сопротивления 487,69. При приближении к ключевому техническому уровню возникает вероятность развития двух сценариев. Первый – пробой сопротивления и движение к максимуму прошлой недели. Второй – остановка роста под горизонталью 487,69 и отскок вниз к EMA200.



Litecoin, как и Ethereum, закрепился выше EMA200, и у котировок монеты еще есть пространство для роста в область горизонтального сопротивления 93,71. При этом поддержкой служит пробитая ранее двухсотдневная скользящая средняя.



Dash также вырос во вторник, технично закрепившись выше двухсотдневной скользящей средней и горизонтали 245,48. Большую часть предыдущей торговой сессии инструмент консолидировался на этих двух линиях поддержки, что оставляет вероятность роста котировок монеты в область 268,73 в случае бычьей динамики рынка криптовалют в среду.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter