Рынок пока не готов к движению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок пока не готов к движению

25 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Достаточно посмотреть на индекс доллара, который даёт явное понимание, что в основных валютах к доллару будет больше проблем в торговле с коротким стопом, нежели однонаправленного движения с потенциалом.

Рынок пока не готов к движению


Инструмент по-прежнему зажат в узких рамках между 93.23 и 95, и трендовое движение стоит ждать лишь по выходу из этого диапазона, как было в отрезке январь-апрель 88.2-90.5. Многолетняя практика показала, что именно в такие периоды трейдеры чаще всего сталкиваются с проблемами… Ведь коль сел у монитора и загрузил торговую площадку, то надо что-то делать, а на ум в такие периоды ничего лучше не приходит, как придумать себе сделку. Но именно умение ждать наиболее перспективную ситуацию и умение выбрать инструменты на лист и определяют профессионализм трейдера и его математику. Более того, нынче, даже когда на валютном рынке «штиль», благодаря широкому перечню CFD можно отобрать интересные идеи, а не искать то, чего нет. Но до четверга остаётся совсем ничего, и, вполне возможно, что новости от ЕЦБ и пресс-конференция как раз внесут тот необходимый импульс для валютного рынка. Из статистики – некоторый пессимизм несёт индекс бизнес-климата в Германии (опросы, проведённые в деловой среде Германии) German Ifo Business Climate. С апреля 2018 года ожидания по поводу перспектив роста экономики значительно снизились. Возможно, предстоящая пресс-конференция ЕЦБ затмит этот индикатор, но не стоит его упускать из виду, чтоб увидеть картину в целом.



В остальном сегодня же пока новостная лента относительно пуста и основные валютные пары продолжат торговаться в заданных диапазонах.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter