Рынки замерли перед встречей Трампа и Юнкера по международной торговле; RUB, TRY – резко потеряли во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки замерли перед встречей Трампа и Юнкера по международной торговле; RUB, TRY – резко потеряли во вторник

25 июля 2018 FxPRO | USD|TRY | S&P 500 (GSPC) Купцикевич Александр
Фондовые рынки США отметились приростом во вторник на сильных отчётностях компаний, что позволило S&P500 прибавить 0.3% по итогам вторника. В среду к началу торгов в Европе фьючерс на индекс остаётся вблизи уровней закрытия предыдущего дня. Стоит также отметить рост акций компаний сельскохозяйственного сектора на обещаниях со стороны Трампа помочь фермерам в случае полномасштабной торговой войны с ЕС и Китаем.

Рынки замерли перед встречей Трампа и Юнкера по международной торговле; RUB, TRY – резко потеряли во вторник


Торговые войны вновь будут в центре внимания рынков. В среду состоятся переговоры между Юнкером и Трампом, сосредоточенные на вопросах международной торговли.

Пара EURUSD торгуется в узком диапазоне второй день подряд, оставаясь около отметки 1.17 в преддверии важных комментариев во второй половине недели. Помимо встречи Трампа и Юнкера, стоит также выделить завтрашнее заседание ЕЦБ, где рынки будут пытаться уловить, насколько серьёзно ЦБ оценивает экономический ущерб от уже введённых мер и неопределённости вокруг будущей тарифной политики.



Среди валют развивающихся стран стоит выделить вчерашнее ослабление рубля и турецкой лиры, несмотря на общий рост спроса на риски. Лира потеряла более 4% и вернулась в область исторических минимумов к доллару после сохранения ставки местным ЦБ. Рынки расценили это как усиление власти Эрдогана, так как он публично высказывался в пользу менее жёсткой политики, несмотря на инфляцию.



Российский рубль потерял почти 1.5% вчера вечером после твита Трампа, что что Россия «будет изо всех сил проталкивать демократов» на предстоящих выборах. Эти слова были восприняты рынком как готовность Трампа поддерживать новые санкции против России. До этих слов российский рынок практически игнорировал сообщения о новом готовящемся в Сенате США пакете санкций.

Нельзя исключать также, что нынешние переговоры также могут иметь позитивный характер. Весьма вероятно, что ставки подняты достаточно высоко, и уже наступил момент договариваться. Всё же основные надежды участников торгов состоят в том, что крупнейшие мировые экономики сумеют избежать полномасштабных торговых войн и протекционизма.

Среди значимых макроэкономических релизов стоит выделить публикацию статистики продаж новых домов в США, а также отчётности таких компаний как Facebook и Visa.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter