Трамп внезапно ударил по рублю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп внезапно ударил по рублю

25 июля 2018 FxPRO | USD|RUB | EUR|RUB Купцикевич Александр
Неожиданный твит Трампа вчера вечером резко изменил ход торгов рубля. От внутридневных минимумов на 62.65 пара подскочила на 90 копеек после слов президента США, что Россия «будет изо всех сил проталкивать демократов» на предстоящих выборах. Эти слова были восприняты рынком как готовность Трампа поддерживать новые санкции против России. До этих слов российский рынок практически игнорировал сообщения о новом готовящемся в Сенате США пакете санкций.

Трамп внезапно ударил по рублю


Умеренно-позитивная динамика на глобальных мировых площадках позволила рублю несколько отойти от внутридневных максимумов, закончив торги вторника около 63.33 (+0.26 по итогам дня) по USDRUB и 73.98 (+0.22) по EURRUB.



Несмотря на то, что подобные угрозы Трампа наверняка, не будут иметь таких же разрушительных последствий для российской валюты, как объявленные в апреле меры (тогда рубль потерял более 10% за несколько дней), всё же с утра в среду вероятно продолжение негативной динамики, так как не все игроки отреагировали вчера вечером после закрытия основной торговой сессии.

Скорее всего, что рубль станет чуть более уязвим в ближайшее время к плохим новостям. В результате у быков в валюте появится новый шанс испытать на прочность важные области сопротивления вблизи 64 за доллар и 74 за евро.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter