Золото торгуется с умеренным повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется с умеренным повышением

26 июля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото умеренно выросли в среду, чему способствовала слабость доллара США, в то время как отсутствие ясности в отношении того, куда движется торговый спор между США и Европой, удерживало большинство рынков в пределах диапазона.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,05%, на уровне 94,57. Ослабление доллара США, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отправился в Вашингтон для переговоров, посвященных торговой напряженности в отношениях с президентом США Трампом. Ранее США ввели тарифы на сталь и алюминий ЕС и Трамп выступил с угрозой распространить эти меры на европейские автомобили. Юнкер попытается уговорить Трампа отказаться от идеи пошлин против автомобильной промышленности ЕС. Но поскольку Вашингтон не проявил особой заинтересованности в переговорах с ЕС по вопросу торгового соглашения, шансы достигнуть своей цели у Юнкера небольшие.
"Имеет смысл, что золото испытывает сложности с ростом. Существует много разговоров о риске, но основные фондовые рынки были довольно надежными, и доллар был сильным", - сказал Маркус Гарви, сырьевой стратег ICBC Standard Bank. ICBC ожидает, что цена на золото в среднем составит $1260 за унцию в третьем квартале и $1300 в четвертом квартале.
Растущий интерес инвесторов к золоту можно увидеть в запасах крупнейшего золотого биржевого фонда , Запасы SPDR Gold Trust выросли более чем на 1%, до 25,803 млн. унций, с 18 июля. Запасы данного фонда снижались с 30 апреля, частично из-за более высоких процентных ставок в США. Центральный банк США повысил процентные ставки в июне в седьмой раз с декабря 2015 года. Между тем, ожидается, что ФРС повысит процентные ставки еще два раза к концу этого года.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1229,10 за унцию.

Золото торгуется с умеренным повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter