Китай не собирается уступать США и будет «воевать» до конца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай не собирается уступать США и будет «воевать» до конца

26 июля 2018 Investbrothers.ru | USD|CNY
Китайские власти решили увеличить помощь своей финансовой системе — регулятор планирует понизить нормы резервирования для банков.

Некоторые китайские кредитные организации получили уведомление от регулятора, что требования к капиталу будут снижены с целью поддержать кредитование. Данные меры вводятся для того, чтобы смягчить риски для экономики из-за «торговой войны» с США. Ослабление нормативов планируется на 0,5 процентных пункта.

В сообщении Национального банка Китая сказано, что изменения предпринимаются для поддержки местных финансовых институтов, нуждающихся в кредитных средствах.

Ранее на этой неделе ЦБ Китая предложил рекордный объем среднесрочных кредитов, а также в течение года уже трижды снижал нормы резервирования.

Кроме того, специально или нет, но начиная с конца июня идет серьезное ослабление юаня. Власти Поднебесной заявили, что не имеют к этому отношения.

Динамика курса доллара к юаню (день)

Китай не собирается уступать США и будет «воевать» до конца

Источник: tradingview.com

С мая курс юаня опустился к доллару почти на 8%.

Резюме от Investbrothers

Действия со стороны властей Китая указывают на то, что Поднебесная не собирается никого пугать, а будет предпринимать меры для поддержки своей экономики.

Кроме того, Поднебесная, тем самым, показывает, что намерена идти до конца и уступок пока делать не собирается, тем более, что не Китай начал «торговую войну».

На данный момент рынки устойчивы к взаимным уколам США и Китая. Последствия, скорее всего, станут ощутимы в конце третьего или в четвертом квартале текущего года.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter