Летние каникулы в Палате представителей и Сенате США приостановят планы введения антироссийских санкций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Летние каникулы в Палате представителей и Сенате США приостановят планы введения антироссийских санкций

26 июля 2018 ИХ "Финам" Дроздов Сергей
По итогам прошедшей торговой сессии американские биржевые индикаторы закрылись ростом на фоне торговых уступок со стороны Брюсселя, где Евросоюз согласился увеличить экспорт сжиженного природного газа и соевых бобов из США, а так же снизить пошлины на промышленные товары.

Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,91%, закрывшись на отметке 2846,07 пункта, промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,68%, высокотехнологичный NASDAQ установил новый максимум увеличившись на 1,17%. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла на два базисных пункта до 2,97%.

Сегодня в центре внимания инвесторов будет заседание Европейского центрального банка, по итогам которого игроки будут оценивать риторику регулятора касающуюся его дальнейшей монетарной политики.

Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов выросли на 0,90%, закрывшись на отметке $74,40 на фоне вышедших данных от от американского Минэнерго, которые показали недельное снижение запасов «черного золота» в стране на 6,15 миллионов баррелей. При этом добыча нефти в штатах на прошлой неделе практически не изменилась и осталась на рекордно высоком уровне составив 11 миллионов баррелей в день.

В среду российские биржевые площадки отыграли большую часть потерь на информации о том, что республиканцы не спешат продвигать законопроект о новых жестких санкциях против России. Так, по сообщению Reuters, лидеры республиканцев в Конгрессе и американские энергетические компании, которые опасаются лишиться деловых связей с Россией, стремятся затормозить принятие законопроекта. Источники в Конгрессе сказали на прошлой неделе, что нефтегазовые компании США выступают против ужесточения санкций, которые могут сказаться на их инвестициях в Россию.

В пятницу у членов Палаты представителей начнется пятинедельный летний перерыв, а в начале августа недельную паузу возьмет Сенат.

Индекс МосБиржи на прошедших торгах вырос на 0,20% закрывшись на отметке 2282,84 п. На данный момент локальные поддержки в индикаторе находятся на отметках 2260 и 2240 пунктов, основное сопротивление расположено на 2290-2300 пунктов.

В текущей ситуации локальная поддержка во фьючерсе на индекс РТС находится на уровне 114000, сопротивления расположены на 116000 и 118000 пунктов.

Рубль по итогам прошедшей торговой сессии закрылся на отметке 62,82 укрепившись на 0,79% по отношению к доллару США. На данном этапе локальным сопротивлением в паре выступают отметки 63,60 и 63,80, поддержки расположены на 62,40 и 61,90.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter