SEC отложила заявку на регистрацию ETF на биткоин до сентября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SEC отложила заявку на регистрацию ETF на биткоин до сентября

26 июля 2018 etfunds.ru | ETF | Bitcoin (BTC|USD)
Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) отложила рассмотрение заявок на регистрацию ETF на биткон, предлагаемые Direxion Asset Management, поскольку для изучения этого предложения требуется больше времени для принятия окончательного решения.

В выпуске Федерального реестра от 24 июля 2018 г. SEC заявила, что откладывает свое решение по пяти ETF до 21 сентября 2018 г.

Заявки, которые были поданы в январе, включают Direxion Daily Bitcoin Bear 1X Shares, Direxion Daily Bitcoin 1.25X Bull Shares, Direxion Daily Bitcoin 1.5X Bull Shares, Direxion Daily Bitcoin 2X Bull Shares и Direxion Daily Bitcoin 2X Bear Shares.

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) представила предложение на счет ETF, о которых идет речь в SEC, 4 января 2018 г. Подача заявок указывает на возможность инвесторам "ежедневно проводить короткие и/или маржинальные сделки на фьючерсы ближайшего месяца на биткой", торгуемые на Чикагская товарная биржа (CME) или Cboe Global Markets (CBOE) или любой американской бирже, которая впоследствии юудет торговать контрактами на фьючерсы на биткойн".

Предложение от Direxion является одним из многих ожидающих одобрения SEC. В прошлом месяце CBOE представила совместное предложение от VanEck и SolidX, которые планируют запустить фонд инвестирующий непосредственно в биткоины.

В недавнем письме VanEck в адрес SEC, компания снова пытается снять некоторые опасения регулятора в отношении манипуляций криптовалютой, утверждая, что биткойн ETF будет регулироваться так же, как и фьючерсы на криптовалюту, "под хорошо зарекомендовавшей себя" схемой Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

В то время как SEC отложило рассмотрение заявки от VanEck на рынке cвязывают недавнее ралли биткоина с потенциальным одобрением ETF на криптовалюту, сообщает bitcoinmagazine.

Cтоимость биткоина накануне впервые с мая превысила $8 тыс., достигнув $8 200 на 9 мск. в четверг.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter