Надолго ли хватит позитива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Надолго ли хватит позитива

26 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Нагнетаемая ситуация вокруг торговых войн с пошлинами и субсидиями уже начала отходить на задний план, как вдруг Дональд Трамп выражает своё мнение, что консенсус будет достигнут между США и Европой. Американские индексы тут же реагируют на новость, завершая уверенно торговый день (DOW +0.68%; NASDAQ +1.17% и S&P-500 +0.91%). Правда, вместе с позитивом рынок тянет обратно Facebook (FB), от которого ожидали очередного положительного отчёта, но по факту инвесторы обеспокоены снижением базы подписчиков. Акции FB на постмаркете внушительно падают до 165.

Надолго ли хватит позитива


Американский доллар новость просто игнорирует, но очередное падение, как и на прошлой неделе, следует за размещением пятилетних казначейских нот.



Доходность 5-леток стремится к отметке в 3%.



Индекс доллара продолжает оставаться в узком рейндже 93.2 и 95. Возможно, сегодня после конференции ЕЦБ некоторый драйвер, помимо геополитики, рынок получит.



Даже к иене и на фоне повышения доходности облигаций ни доллар, ни евро не получают поддержки. Доллар к иене – локальная цена 110.789 пока отступает и вполне коррекция ниже уровня может продолжиться. Обзор валютных рынков от Виктора Макеева 26.07.2018: доллар/йена



В паре евро к иене основной тренд будут задавать итоги пресс-конференции от европейского регулятора, так как по процентной ставке сюрпризов не ожидается. Технически цена попыталась вернуться выше 130, но уже с утра в четверг оптимизм смирился.



Золото уходит ниже отметки в 1236, и давно назревают разговоры о походе до 1200. Но вслед за настроениями вокруг индекса доллара ниже 95, скорее, и золото ещё не раз протестирует 1236, как это было в мае.



По нефти запасы оказались ниже ожиданий на вчерашнем еженедельном отчёте Минэнерго США.



Сами же котировки на чёрное золото не сильно отреагировали на статистику. Технически цена удержала 72.275, но покупки пока проходят достаточно вяло, а цена вполне ещё раз может сходить на ретест 72.275.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter