Технический анализ пары GBPUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ пары GBPUSD

26 июля 2018 Альпари Петков Веселин
Согласно графическому анализу, на четырехчасовом таймфрейме (H4) пара GBPUSD продолжает находиться в нисходящем тренде:

Технический анализ пары GBPUSD


На графике видно, что на данный момент график валютной пары тестирует линию тренда. Другими словами GBPUSD находится в фазе коррекции внутри нисходящего тренда.

Я предполагаю, что очень большую роль для динамики курса GBPUSD в ближайшие дни сыграет пара EURUSD, потому что между парами EURUSD и GBPUSD очень часто есть ярко выраженная корреляция. Хочу напомнить, что сегодня в 14:45 (GMT+3), Европейский центральный банк опубликует свое решение по денежно-кредитной политики, а позже, в 15:30 (GMT+3) начнется пресс-конференция. Поэтому я думаю, что движение в паре GBPUSD будет следовать за движением в паре EURUSD.

Однако, корреляция между GBPUSD и EURUSD может начать уменьшаться в первой половине следующей недели, потому что в четверг, 2 августа, состоится очередное заседание по монетарной политике Банка Англии. Поэтому в начале следующей недели финансовые участники, торгующие по британскому фунту уже будут подготавливаться к заседанию Банка Англии и эффект сегодняшнего заседания ЕЦБ на британский фунт начнет утихать.

Возвращаюсь к графическому анализу, хочу подчеркнуть, что, на мой взгляд, сможет ли возобновиться нисходящий тренд на H4, скорее всего, станет ясно после заседания Банка Англии.

На момент написания обзора пара GBPUSD торгуется на отметке 1.3177.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter