«Полюс» увеличил производство. Пора инвестировать в золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Полюс» увеличил производство. Пора инвестировать в золото

27 июля 2018 ИК Церих
Крупнейший производитель золота в России опубликовал сильные производственные результаты. Эксперты «Церих Кэпитал Менеджмент» считают, что дальнейший рост золота поможет компании улучшить результаты, а акции подорожают.

Во втором квартале компания «Полюс» продемонстрировала сильные производственные результаты:
Общий объем производства золота в первом полугодии 2018 года вырос на 18%;
Объем переработки руды в годовом сопоставлении вырос на 36%, в первую очередь благодаря выводу Наталкинской ЗИФ на проектную мощность и расширению производственных мощностей на действующих активах, в том числе на руднике «Олимпиада»;
Расчетная выручка от продаж золота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 6% и достигла $1291 млн при расчетной средневзвешенной цене реализации золота $1317 за унцию (на 4% выше показателя первого полугодия 2017 года);
Обнадеживающие данные поступают с разработки месторождения Сухой Лог;
Компания подтвердила свой прогноз производства на 2018 год на уровне 2,375–2,425 млн унций, подчеркнув, что он должен оказаться ближе к верхней границе.

После того, как Керимов попал под санкции, акции компании «Полюс» резко снизились. Однако в последние месяцы бумаги упорно продвигаются вверх. Ожидания связаны как с возможным преодолением санкций, так и ожидаемым выходом Наталкинского месторождения на полную мощность.

Рост цен акций происходил даже в условиях существенного снижения цен на золото. Вышедшие во вторник данные могут придать новый импульс к покупкам акций. Тем более что на рынке растет уверенность в переходе в будущем к долгосрочному росту цены золота. Тогда производственные возможности и успехи компании будут умножаться на новые растущие цены металла.

По мнению экспертов ИК «Церих Кэпитал Менеджмент», для среднесрочного портфеля можно покупать акции компании по текущей цене, а еще лучше – при возможном их снижении к уровню 4300 руб. за акцию после сильного роста, показанного на вышедших положительных новостях.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter