Отчетность Southwest Airlines ниже ожиданий. Что будет с акциями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность Southwest Airlines ниже ожиданий. Что будет с акциями

27 июля 2018 РБК Quote | Southwest Airlines Сангалова Инга
Акции Southwest Airlines снижаются в цене на торгах перед открытием торговой сессии в Нью-Йорке. Причина распродаж активов крупнейшего американского лоукостера – разочаровывающая отчетность за второй квартал.

Чистая прибыль сократилась в сравнении со вторым кварталом 2017 года на 1,35%. Выручка авиакомпании выросла на 0,2% в годовом выражении, но оказалась ниже консенсус-прогноза FactSet на 0,4%. В то же время скорректированная прибыль на акцию на 2,4% превысила средние ожидания Уолл-Стрит, согласно данным агентства FactSet.

Компания сообщила, что инцидент с рейсом 1380 (направлявшимся из Нью-Йорка в Даллас), связанный с поломкой двигателя и приведший к гибели одного пассажира, сократил выручку авиакомпании на $100 млн. Однако, по утверждению Гари Келли, главы Southwest Airlines, этот негативный эффект временный и уже в третьем квартале будет полностью нивелирован устойчивым восстановлением спроса на авиабилеты компании.

Что будет с акциями?

На Уолл-Стрит позитивно оценивают перспективы акций авиакомпании. Согласно консенсус-прогнозу Thomson Reuters, в течение года бумаги Southwest Airlines способны вырасти на 21% от текущей цены. Из 18 аналитиков, отслеживающих деятельность американского лоукостера, 13 рекомендуют его активы покупать, а пятеро – держать. Аналитики J.P.Morgan сохраняют для бумаг нейтральный рейтинг, ожидая их роста в течение года на 13%.
Между тем, акции Southwest Airlines в текущем году показывают слабую динамику - с начала года они упали на 20%, в то время как индекс S&P 500 за этот же период вырос на 6,5%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter