Аналитики Bloomberg не видят предпосылок для открытия Bitcoin-ETF в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Bloomberg не видят предпосылок для открытия Bitcoin-ETF в этом году

27 июля 2018 Криптовалюта.Tech | ETF | Bitcoin (BTC|USD)
По мнению аналитиков Bloomberg Intelligence, запуск Bitcoin-ETF в этом году выглядит маловероятным.

Данные выводы базируются на анализе последних действий Американской Комиссии по Ценным Бумагам и Биржам (SEC), которая несмотря на хорошую осведомленность в отношении влияния данных инструментов на рынок, по-прежнему не испытывает особых симпатий в отношении криптовалют. В частности отмечается постоянная неудовлетворенность данными, которые представляют компании претендующие на открытие своего инвестиционного биткоин-фонда.

Ближайшее рассмотрение заявок на открытие инвестиционного биткоин-фонда состоится уже 10 август, когда комиссия рассмотрит запрос Чикагской Биржа Опционов (CBOE). По замыслу CBOE, инвестиционный биткоин-фонд будет торговать акциями SolidX с ценой 25BTC за одну акцию. Так же комиссия получила пять заявок на открытие биткоин-фонда от Direxion, рассмотрение которых регулятор перенес на 21 сентября.

По мнению экспертов, существует вероятность, что сперва инвестиционные биткоин-фонды появятся в Канаде, т.к. наблюдение показывает, что регулятор сначала одобряет заявки соседа, а после уже в США. На текущий момент в Канаде ожидает рассмотрения биткоин-фонд — Evolve Bitcoin ETF (BITS), заявка на открытия которого была подана ещё весной.

Стоит отметить, что заявка от Чикагской Биржи Опционов получила в 10 раз больше комментариев, чем предыдущая, поданная в апреле. Нельзя не отметить и попытки сообщества как-то повлиять на решение регулятора, так пользователи принялись отправлять письма в поддержку запуска биткоин-ETF на электронную почту SEC и размещать положительные отзывы на различных страницах сайта комиссии.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter