Золото демонстрирует умеренное снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует умеренное снижение

27 июля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подешевело в четверг в ответ на ослабление торговой напряженности после того, как Соединенные Штаты согласились воздержаться от введения тарифов на автомобили из ЕС.
Обе стороны также начнут переговоры о сокращении других торговых барьеров, сообщили они в среду по итогам встречи в Белом доме. Напомним, спрос на золото, которое считается активом-убежищем, обычно снижается, когда глобальные финансовые и политические опасения исчезают.
"Падение цен частично связано с новостями о том, что Трамп и ЕС анонсировали "прекращение огня" в торговой войне и отсрочку тарифов на автомобили", - сказал Бернард Дахда, аналитик по драгоценным металлам в Natixis
Давление на драгметалл также оказывает динамика американской валюты. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,28%, на уровне 94,62. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Золото сейчас торгуется примерно на 10% своего ниже апрельского максимума, главным образом из-за давления со стороны более сильного доллара, который за это время вырос примерно на 5%.
Между тем, инвесторы готовятся к публикации отчета по ВВП США за второй квартал, который выйдет завтра. После роста на умеренные 2% годовых в первом квартале, рост ВВП, как ожидается, сильно ускорился во втором квартале на фоне резкого сокращения торгового дефицита и повышения потребительских и деловых расходов. Согласно прогнозам, во 2-м квартале ВВП вырос на 4,1%.
Кроме того, данные показали, что запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust упали в среду на 0,29%, до 800,20.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1226,30 за унцию.

Золото демонстрирует умеренное снижение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter